Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Коррекция на Мосбирже, обвал акций продолжается. Интересно наблюдать, как эмоции управляют рынками

Просто факты: В общем, что изменилось-то? Местами даже лучше стало. А в остальном всё как всегда. Но акции упали. Нефтегаз вообще двигается к уровням 2022-го. Стало настолько плохо? Стоит признать, что рынком управляют эмоции. РФ снова угрожают, рынки снова паникуют. Посмотрим, где будет индекс, когда Трамп начнёт спамить что-то в стиле «вот-вот подпишем мир между РФ и Украиной, осталось немного». P.S. Моя стратегия — по-прежнему сидеть в облигациях. Да-да, я знаю, что это скучно и всем надоело. Я бы с радостью придумала стратегию получше, но лучше на сегодня ничего нет. А следить за твитами Трампа нет ни времени, ни нервов. Ваши "лайки" - лучшая обратная связь для автора блога! Чуть раньше статьи выходят в Телеграм и MAX

Просто факты:

  • Цены на нефть выше, чем были на начало года ($64 vs $80)
  • В начале года в мире был избыток нефти, сегодня — дефицит
  • Ставка ЦБ ниже, чем была на начало года (16% vs 14,5%)
  • ВВП падал в начале года, а сейчас растёт (-0,2% vs ~+0,9%)
  • Летний дивидендный сезон стал ближе
  • С Ираном никто не воевал в начале года
  • Вечный мир с Ираном не предопределён
  • Давление на РФ продолжается. Как и в начале года

В общем, что изменилось-то? Местами даже лучше стало. А в остальном всё как всегда.

Но акции упали. Нефтегаз вообще двигается к уровням 2022-го. Стало настолько плохо?

Стоит признать, что рынком управляют эмоции. РФ снова угрожают, рынки снова паникуют.

Посмотрим, где будет индекс, когда Трамп начнёт спамить что-то в стиле «вот-вот подпишем мир между РФ и Украиной, осталось немного».

P.S.

Моя стратегия — по-прежнему сидеть в облигациях.

Да-да, я знаю, что это скучно и всем надоело. Я бы с радостью придумала стратегию получше, но лучше на сегодня ничего нет. А следить за твитами Трампа нет ни времени, ни нервов.

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые публикации!

Ваши "лайки" - лучшая обратная связь для автора блога!

Чуть раньше статьи выходят в Телеграм и MAX