Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как не превратить МАК в фастфуд

Я уже работаю с картами, зачем мне курс?
И правда. МАК можно запросто купить - хоть на вб заказывай, хоть в книжном бери. Как их использовать - так есть же инструкция, там все написано!
Задаем вопрос, вытягиваем карту, говорим ассоциации. А чтобы поработать на какую-то тему - гуглим в интернете техники, их навалом. Готово!
Вот вы уже и работаете с МАК.
И обучение вам не нужно! Так, можно что-нибудь подглядеть, но вот полноценно проходить целый курс с удостоверением о повышении квалификации - это лишнее.
Периодически встречаю такой подход. Человек говорит, что уже вовсю работают с картами, а на деле оказывается, что у него есть колода и 5 сохраненных техник из интернета.
Но есть нюанс. При таком подходе МАК - это игрушка, развлечение, еще один товар в корзине. Фастфуд. И многие разочаровываются, когда отношения продолжают разваливаться, денег больше не становится, депрессия не проходит. Хотя карты купила, техники сделала. Может даже подруге консультацию провела.
Почему? Исце

Я уже работаю с картами, зачем мне курс?

И правда. МАК можно запросто купить - хоть на вб заказывай, хоть в книжном бери. Как их использовать - так есть же инструкция, там все написано!

Задаем вопрос, вытягиваем карту, говорим ассоциации. А чтобы поработать на какую-то тему - гуглим в интернете техники, их навалом. Готово!

Вот вы уже и работаете с МАК.

И обучение вам не нужно! Так, можно что-нибудь подглядеть, но вот полноценно проходить целый курс с удостоверением о повышении квалификации - это лишнее.

Периодически встречаю такой подход. Человек говорит, что уже вовсю работают с картами, а на деле оказывается, что у него есть колода и 5 сохраненных техник из интернета.

Но есть нюанс. При таком подходе МАК - это игрушка, развлечение, еще один товар в корзине. Фастфуд. И многие разочаровываются, когда отношения продолжают разваливаться, денег больше не становится, депрессия не проходит. Хотя карты купила, техники сделала. Может даже подруге консультацию провела.

Почему? Исцеление и изменение происходят в контакте. Человека с человеком, человека с самим собой, человека с образами и символами. Как выстроить этот контакт? Как помочь увидеть за ассоциациями от карты действительно важные смыслы? Помочь увидеть путь, а не только задать вопросы по списку из инструкции.

Ведь не карты проводят консультацию! Не карты задают вопросы и уж тем более дают ответы.

Здесь недостаточно формальных атрибутов и пары вопросов. Вот почему я считаю, что работе с метафорическими картами важно учиться. Независимо от того, для себя вы хотите их использовать или в работе с людьми.

Это уважение к себе, к своей душе, к своим клиентам. А для этого нужен инструментарий, практика, наставник. И смелость.

А курс - это целая система консультирования, а не просто набор вопросов. Система, которая включает так же и важный вопрос - где и как взять клиентов?

Продолжаю работать над модулем по продвижению, для учениц уже открыли первый урок - про психологические блоки в теме продвижения. Для новых студентов он тоже будет доступен;)