Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Такие красивые цветы, но очень ядовитые.

Доброе утро,день или вечер!..
Я сегодня про ядовитые цветы в наших садах.
Вчера мы с дочкой занимались своими клумбами
В связи с тем, что дожди с 1 июня каждый день,да и солнышко выглядывает, всё растёт как на дрожжах.

Доброе утро,день или вечер!..

Я сегодня про ядовитые цветы в наших садах.

Люпины в нашем саду
Люпины в нашем саду

Вчера мы с дочкой занимались своими клумбами

В связи с тем, что дожди с 1 июня каждый день,да и солнышко выглядывает, всё растёт как на дрожжах.

Вчера было +25, солнце,и лишь поздно ночью, опять гроза была и ливень .

В моей клумбе разросся лилейник,и стал вытеснять остальные цветы.

Я стала цветы пересаживать от лилейника в другие места.

Пусть разрастается ,Скоро зацветёт.

Утренняя роса
Утренняя роса

Всю клумбу занял лилейник
Всю клумбу занял лилейник

Листья лилейника я сушу и плету салфетки,дарю, да и себе комплект из пяти салфеток оставила.,

-4
Творческому человеку порой хочется,чтобы никто не мешал,чтобы насладиться творчеством и результатом.

Вот и у меня сейчас такое настроение ,что хочется именно уединиться и заниматься любимым делом.

Однако, пока не накормлю всех, и не будет чисто в доме,не сяду за рукоделие .

Чаще ночью это делаю,когда все спят.

А дела по дому и саду как всегда на первом месте, и их не переделать все.

Так что я всегда чем-то занята,и день мой проходит насыщенно.

Кто-то на лавке с утра до вечера обсуждает с такими же, кого-то, а у кого-то столько идей и задач, что не до этого.

Вот и мне комменты пишут,зачем я в саду копаюсь,если не люблю,мол и комары кусаются и спина болит.

И дают советы чем мне заняться.

Ну я не хочу заниматься рукоделием,если во дворе трава по пояс и бурьяном всё заросло.

Всё же мне комфортно когда выхожу в сад и там худо бедно чисто и красиво.

Совет мне не подходит действовать по чьей-то указке не собираюсь

Не люблю указаний
Не терплю унижений
Я свободная птица,
Но нельзя без падений.

Я не люблю грязную посуду и всё сразу мою,убираю и за питомцами тоже, даже если мне не нравится это делать .

Не люблю жару,но не еду на Северный Полюс к белым мишкам

Во всём есть женская логика,что зачем и почему.

Ужасно не люблю лестные комменты,но с долей сарказма.

Такие комменты, удаляю.

Это мой блог, на читателях не зарабатываю,хочу сохранить. хорошую ауру.

Если меня не просят, то советы не раздаю.

Все в сад

Так вот начали мы с дочкой очищать клумбы от сорняков и других цветов

А у меня рос себе кустик с лилейником рядом,да разросся и цветочки уже похожие на люпины скоро распустятся.

Такой он был в мае
Такой он был в мае

Зову дочку и спрашиваю .

- Наташа,а ты не знаешь,что это за растение?

Благо сейчас инет в помощь. Смотрим,что это такое выросло,а цветы вот-вот распустятся.

Оказалось это очень ядовитое растение Многие его сажают из -за таких красивых колокольчиков

Аконит(борец)
Аконит(борец)

Каким образом попал Аконит (Борец) ко мне в клумбу и к дочери, непонятно.

Возможно с семенами,где написано одно растение,а в результате непонятно,что посадила и выросло..

Аконит(борец) ядовит и опасен для человека,даже если сок растения попадёт на кожу .

-7

Вот ещё только в мае,когда и клумбу не оформила вырос такой кустик рядом с лилейником, а в июне это уже стал большой куст с цветами.

Одела я перчатки,фартук,выкопала огромный куст.

За баней сложила, подсохнет и в мешки.

Вот такие у этого растения листочки.

Создано ии
Создано ии

Листики плотно друг к другу и очень красиво растут.

Вспоминаю,что я могла подобное посадить, ах да, люпины,которые распустились, и они тоже опасны,и даже могут вызвать аллергическую реакцию.

Вот такие красивые у люпинов листики.

Создано ИИ
Создано ИИ

Придётся мне их тоже с клумбы,что под яблоней с ранетками, удалить..

А я использовала эти листья для экобатика, не отравилась,,а шарфики красивые получились.

Подобное ещё одно ядовитое растение, это дельфиниум

Создано ИИ
Создано ИИ

Цветы очень красивые,но также ядовитые

Все эти цветы многолетники и быстро разрастаются.

.у нас недалеко был заброшенный участок,так разросся дельфиниум и издалека так красиво.

Семена этих цветов у меня есть но, не .буду сажать

Стала я каждое растение изучать.

Не хочу ядовитые растения высаживать в саду из-за питомцев.

Часто садовые растения бывают ядовитыми, на которые не подумаешь.

Например красивый бордюр у меня из-за малочая,рассадила когда-то в другие места

Наверно тоже уберу,хотя трудно избавиться от него.

Правда выдергивается с лёгкостью,растёт в нашем саду лет 10.Пока не было никаких проблем.

Малочай

Малочай
Малочай

Ну, вот,нашла для себя года четыре назад для арки ипомею,запретили, не сажаю.Заменила на дикий виноград и посеяла хмель.

А так быстро и ловко ипомея

оплетала арку с цветочками.Благо сняла однолетнюю ипомею.

Так что легко избавилась, сразу.

Купила вьюнок,но и его запретили.

А в этом году и шалфей.

А как-то так красиво у меня в горшочке рос.

С каждым годом запрет какого-либо растения,имеющее наркотическое действие,а мы знать не знали.

Что следующее?

Ну вот увлекла меня бородатая гвоздика,растёт прекрасно, самосев,двухлетки, разнообразие расцветок

Читаю про бородатую гвоздику, оказывается не опасна для человека,читаю дальше,опасна гвоздика для собак и котов.

Начинаю разочаровываться в растениях. А как красиво.

Бородатая гвоздика в нашем саду.

2026 г
2026 г
2026 г
2026 г

2026 г
2026 г

На следующий год перед тем как посадить что-то изучу, потом и семена покупать буду

Перечислять красивые цветы и растения можно бесконечно.

Буду одевать перчатки,а то я люблю голыми руками обрывать растения

Тему эту развивать не буду, Я не садовод.

А вот как переехали в дом ,везде у нас ландыши вылазили,оказывается семена у них ,ядовитые.Все ландыши убрала.

Сегодня очень жарко, в саду я утром и вечером немного работаю, и в дом.

Решила подстричь черёмуху ,с одного дерева и столько листьев и веток Лишние стволы отпилю.

Гора веток и листьев
Гора веток и листьев

Заодно и дикий виноград подстригла и убрала сухие ветки .

Дикий виноград
Дикий виноград

Черемуха,если осенью обрезать макушку,будет расти как куст и не давать корни по всей территории
Черемуха,если осенью обрезать макушку,будет расти как куст и не давать корни по всей территории

У соседки черемуха старая,куча стволов,корни уже лезут снизу через мой забор,и уже на грядке выросли небольшие ростки и у забора деревца.Всё удалила.

Черёмуха за собой приводит муравьёв и тлю,листья потом как решето

Нельзя сажать рядом с смородиной и другими плодовыми кустарниками.

Пересадила гортензию и хосту.

У нас три вида хосты
У нас три вида хосты

Дел в саду всегда много.

Проводила сынулю на реабилитацию в санаторий. .

Надеюсь,что вернётся домой на своих ногах .

Ужасно люблю в жару плескаться в воде,поэтому перестирала все свои туники.

Когда работаешь,не раз надо переодеться помыться.

А помылась и благодать земная!

Вот только Мишелька грустит по сыну,она его любит больше всех.

В основном теперь возле меня и крутится.

-19

..

Ну вот и комары исчезли ,как только солнышко ярче стало и жарче,а к вечеру опять налетели.

Ну ,что теперь и во двор не выходить?

Да,нет конечно,иду,работаю,тружусь

Конечно ещё раз и спина болит и комары кусают..но и за рукоделием если долго сидеть,и глаза устают,и спина затекает.

Ну, что поделать,с возрастом и не то бывает.

.Молодежь сейчас не усидчивая и тоже быстро молодые устают.

Не лежать же на диване и раздавать всем подряд советы,что кому и что делать, особенно в моём возрасте.

Вот и я не сижу.,двигаюсь и кручусь,а устала,отдохнула.Встала и снова вперёд.

Это же хорошо,когда есть чем заняться,стимул жить дальше.

Каждый выбирает доя себя, и не всё так легко даётся.

А хорошо поработала,хорошо и отдохнула!

Спасибо всем кто меня читает!