..Совсем немного до Купалы...
Восходит Солнце в свой Чертог !!
И - снова - все пойдет сначала -
И - вновь - Трисветлый наш Даждьбог
Прославлен будет на рассвете !!
Златыми кУдрями - Костер
Взовьется к Небесам !!
Как Дети - мы снова станем с этих пор !!
Надев венки, взяв Огневицы, -
Войдем. как встарь, в речную гладь...
И Колеса Сварога спицы -
Как Солнышко - начнут сверкать,
Когда - под горку, - ежегодно, -
Точнее - тыщи лет подряд, -
Его катили всем народом,
Об этом - люди говорят...
И - ежегодно, в дни июня,
Перед Купальским Вещим Днем, -
Мне снятся в белых платьях люди,
На Капище, перед Костром..
В едином Коло - славят Сваргу,
Всебога Рода, Живу-Мать...
В венках душистых, в оберегах....
Какая ж это - благодать, - когда
Ты слышишь ГОЛОС КРОВИ -
Через века и - тыщи лет !!
Когда, - наполненный Любовью,
КУПАЛЕ ты даешь обет - не уходить
Из "Стана Предков", не предавать
Родных Богов !! КУПАЛА -
ПРАЗДНИК НАШИХ ДЕДОВ,
КУПАЛА - СОЛНЦЕ И ЛЮБОВЬ !!
Когда - через Костер взлетаешь
И - очищаешьс