На улицах стало меньше машин Автомобилисты уже заметили, что на дорогах стало меньше машин, и особенно хорошо это видно в выходные. В Центре организации дорожного движения это подтверждают, там с начала июня прогнозировали снижение трафика примерно на четыре процента. Цифра вроде небольшая, но это около 100 тысяч машин в будни, которые не выезжают на дороги, так как их владельцы отправились в отпуска, на каникулы, на дачи и т.д. К июлю машин может стать еще меньше. "По выходным на дорогах примерно на 270 тысяч автомобилей меньше, чем в летние будни. Это около 11 процентов от общего трафика. При этом по пятницам традиционно растет нагрузка на вылетные магистрали в сторону области, а по воскресеньям - на въезд в город", - комментируют в ЦОДД. Свободнее всего летом обычно на проспекте Генерала Дорохова, а также на Кутузовском проспекте, Дмитровском, Алтуфьевском и Волоколамском шоссе, но только при движении из центра. А вот на внешней стороне Садового кольца, Волгоградском проспекте и Ост