Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ватка Душевная

22 июня

Солнечный день. Птички поют...
Какая страшная дата. Каждый человек в нашей стране знает, какой кошмар начался в этот летний теплый день 1941 года. Небо над СССР стало черным. Земля пропиталась кровью невинных людей.
Кто - то скажет, давно это было, травой поросло.
Нет. Будем помнить и рассказывать своим детям и внукам о Великой Отечественной войне, унесшей 27 миллионов жизней советских людей.

Солнечный день. Птички поют...

Какая страшная дата. Каждый человек в нашей стране знает, какой кошмар начался в этот летний теплый день 1941 года. Небо над СССР стало черным. Земля пропиталась кровью невинных людей.

Кто - то скажет, давно это было, травой поросло.

Нет. Будем помнить и рассказывать своим детям и внукам о Великой Отечественной войне, унесшей 27 миллионов жизней советских людей. Даже представить сложно.

Население четырех Санкт- Петербургов отдали жизни в те страшные годы.

Мой дедушка Александр защищал Ленинград. Погиб в 1942г. на станции Мга. Ему было 36 лет. Дома в деревне ждали дети, работа, земля.

Он так хотел жить...

Строил планы, как они заживут счастливо в новом доме, как пойдет на рыбалку, когда разгромят фашистов.

Он был рядовым, пулеметчиком. Он лежал в госпитале 4 часа с тяжелым ранением в живот без обезболивающих.

Бабушке было 22 года, когда ее призвали медсестрой на фронт.

Она вернулась с войны, но ни когда не рассказывала о ней. Не могла. Слишком тяжело было ей говорить о зверствах фашистов, о гибели подруг и однополчан. Смерь стояла за спиной.

Сегодня идет война. На кладбищах много свежих могил, в которых уснули навечно молодые парни.

Политическая обстановка накаляется.

Я учитель и хочу учить детей хорошему.

Я хочу видеть мирное небо, а не смертельные дроны.

Я боюсь сообщений о небесных угрозах.

Я не хочу ждать мужа с фронта и холодеть от ужаса, если он не выходит на связь.

Я не хочу искать его как без вести пропавшего.

Люди мира, я обращаюсь к вам!

Надо остановить кровопролитие. Мы не враги. За что воюем?

Остановитесь...

Опомнитесь.