Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Кто "уволил" воскресного папу? И почему слон голубого цвета?

Доброе утро. Почитала я комментарии к предыдущей публикации, чуть не прослезилась. Так жалко мужа. Живёт с тираном и душ нилой. Да уж, фантазия разыгралась у некоторых не на шутку. Нет, я не ничего не высказывала своему мужу по поводу сына, не капала ему на мозги. Я вообще не поднимала эту тему и тихо радовалась, что сын проводит много времени с отцом, у них налаживается контакт и так далее. Ведь много лет мужчины мои практически не общались. До 2019го отец и вовсе считал Серафима здоровым, но избалованным матерью, то есть мной, отрицал все диагнозы. И ему действительно казалось, что сын делает многое нарочно, из вредности. Даже синдром Туретта (нервные тики) казались ему чем-то, что Серафим в полной мере может контролировать. Потом-то он понял, насколько всё сложно, изменил своё отношение к сыну, стал ему уделять больше времени, обучать несложным мужским делам. Разве бы я стала разрушать такую идиллию, лишать себя пары-тройки часов свободы и отдыха от сына? Всё было наоборот: это

Доброе утро. Почитала я комментарии к предыдущей публикации, чуть не прослезилась. Так жалко мужа. Живёт с тираном и душ нилой. Да уж, фантазия разыгралась у некоторых не на шутку.

Нет, я не ничего не высказывала своему мужу по поводу сына, не капала ему на мозги. Я вообще не поднимала эту тему и тихо радовалась, что сын проводит много времени с отцом, у них налаживается контакт и так далее.

Ведь много лет мужчины мои практически не общались. До 2019го отец и вовсе считал Серафима здоровым, но избалованным матерью, то есть мной, отрицал все диагнозы. И ему действительно казалось, что сын делает многое нарочно, из вредности. Даже синдром Туретта (нервные тики) казались ему чем-то, что Серафим в полной мере может контролировать. Потом-то он понял, насколько всё сложно, изменил своё отношение к сыну, стал ему уделять больше времени, обучать несложным мужским делам.

Разве бы я стала разрушать такую идиллию, лишать себя пары-тройки часов свободы и отдыха от сына?

Всё было наоборот: это не я пошла к мужу с вопросом "что не так?" Это не я объявила: "Ну всё, вы пока не гуляете."

Муж сам сказал, что необходимо сделать паузу на какой-то срок, чтобы понять, что вообще происходит, почему Фима после прогулок с ним возвращается взвинченным. Вот тогда, собственно, я и произнесла ту фразу: "Проанализируй всё и расскажи мне, если поймёшь, что было не так." Абсолютно на него не давила и не душ нила.

Я бы прямо сейчас в любой свободный момент отправила этих двоих куда-нибудь вместе. Так не идут. Отец сына никуда не берёт. И получается, что этот сын опять был со мной в выходные две недели подряд . Вот и вся история. Очень надеюсь, что пауза не затянется слишком надолго. И уже в ближайшее время у сына вновь появится воскресный папа.

Кстати, уже идут слухи, что мы развелись. Люди спрашивают. Не здесь, а в реальной жизни. Потом удивляются, задают вопрос: "А почему тогда папа воскресный?" Ну а как его ещё назвать? Воскресный и есть. Иногда субботний, если не работает и не на огороде. Пятничновечерний, когда ходим с сыном в бассейн. А тут не ходили две недели, воды не было горячей.

Так что папа у Серафима пока не сбежал, живёт с нами.

Вот, это что касается предыдущей публикации. А теперь кратко о новостях. Ездили вчера в ВОИ. Сын занимался ритмикой и ИЗО.

На ИЗО рисовали слонов, точнее срисовывали с образца, который был на мольберте. И что удивило, слоны у всех получились совершенно разными, даже у того парня, который копировал каждую чёрточку. Слон его стал мягче, добрее. Другой наш художник создал голубого слона, точнее, слонёнка, потому что взгляд у него совсем детский. Почему синего, конечно, не объяснил, он почти невербальный. Но тут мы все дружно вспомнили слонёнка из мультфильма про 38 попугаев. И сразу всё стало ясно.

А Серафим нарисовал очень взрослого и серьёзного слона. Такого, знаете, матёрого, в период гона.

рисунок сына
рисунок сына

Ну вот пока и все наши новости. Этим летом, в отличие от прошлого, занятия в ВОИ у сына будут. ЛФК, ИЗО, ритмика, макраме (но Серафим на него не ходит, слишком сложно. нервничает), возможно добавится что-то ещё.

Вероятно, будем снова участвовать в благотворительной акции "Дари еду" в начале июля. Пока всё ещё согласовывается, надеюсь, получится.

А вам я желаю хорошей среды, тепла и солнца. Спасибо, что читаете, комментируете.