Почему одни успешно худеют, в то время как другие сидят на диетах, считают калории и плачут от того, что килограммы никак не уходят?
Сегодня я расскажу вам о 5 эффективных шагах, которые помогают людям худеть НЕ на силе воли, а живя свою самую обычную жизнь. В этой жизни есть работа, домашние дела, дети, внуки, хобби, отпуск, посиделки с друзьями, стопитьсот планов и т.д.
Возможно, сейчас вам кажется, что я делаю слишком громкое заявление. Потому что вы уже пытались похудеть и перепробовали огромное количество систем:
- диеты: Дюкана, минус 60, «Любимая», Кремлевская, Кето-диета и т.д.;
- гербалайф и иже с ними;
- не ели после 18:00;
- голодали;
- практиковали раздельное и интуитивное питание;
- исключали сладкое, мучное, жареное, жирное;
- питались обезжиренными продуктами.
Но результат все тот же: лишние килограммы никуда не ушли и не собираются. И каждый раз вы себе обещаете: «Я обязательно займусь своим телом, но только чуть-чуть попозже».
Сначала вы мечтаете похудеть к лету. Потом — к Новому году — и так по кругу.
Приходит очередное лето, а вы вместо красивой, легкой, струящейся одежды выбираете оверсайз, да поплотнее, чтобы ничего не выпячивало.
Всегда кажется, что не хватает какой-то одной маленькой детальки, одного штриха — и всё, вес пойдет вниз сам по себе. И вы продолжаете этот последний пазл искать. В закладках десятки сайтов с новыми диетами, программами и марафонами. На рабочем столе папка «для похудения» и в ней статьи, бесчисленные гайды с рецептами и готовые планы, которые вы открывали и бросали через неделю.
Но знаете, чего нет в этих папках? Того, что действительно работает и дает результат. На этом подробнее остановлюсь ниже.
Прежде чем я расскажу, что делать, хочу сказать, что перед похудением важно понять вот что: в системах и методиках вроде «минус 10 кг за неделю» нет никакого смысла.
Вы не должны делать то, что делают другие, и тупо следовать советам из разряда «мне помогло и поможет тебе». Ваша задача не просто подобрать под себя рацион, но и встроить его в вашу ежедневную, обычную жизнь.
Сначала я хотел просто перечислить вам шаги: 1-3-5 . Но потом подумал: логично же, если кто-то спросит: «Круто, а кому это помогло»? Поэтому, знакомьтесь. Это — Елена. Участница нескольких потоков моего курса “Обезжириватель” и человек, который без устали идет к своей цели. На примере ее истории хочу показать вам, как эти шаги работают.
С 70 размера — в 52! Как сбросить «вес целого человека» и жить полноценной жизнью?
Елена пришла к нам, когда ее вес был 135 кг. Стеснялась себя и своего внешнего вида. Вещи покупала только те, которые подходили по размеру, а не те, которые нравились. Но самое главное — лишний вес «бил» по здоровью.
С чего начинала Елена:
📍настрой на нуле: ни во что не верит и уже смирилась с тем, что будет жить с этим весом всегда;
📍качество жизни не очень хорошее, много ограничений;
📍активность очень низкая: от еды до дивана.
Что произошло спустя год:
💎- 48 кг (как шутит сама Елена — «сбросила целого человека»);
💎ходит по 10-14 тысяч шагов ежедневно;
💎чувствует себя намного лучше и легче;
💎выбирает вещи, которые нравятся;
💎носит 52 размер вместо 70.
Что делала Елена для того, чтобы получить результат?
5 понятных и простых шагов к стройному телу
Шаг №1. ЦЕЛЬ. Настоящая, а не «минус 10 к лету»
Звучит просто, да? Но давайте честно. «Хочу похудеть» — это не цель. Это желание, которое умирает на третий день диеты. Хорошо, через 2 недели или месяц максимум. В общем, заканчивается такая цель вместе с силой воли.
Потому что нет смысла, нет картинки, ради чего вы всё это делаете.
Пока вы не понимаете зачем — вы будете каждый раз возвращаться в точку «срыв».
Бывает и так, что люди приходят к нам уже уставшие. Уже прошедшие 10 кругов ада и пережившие всевозможные весовые качели. Например, Елена была из их числа. Ее целью было попробовать еще раз под девизом: «Мне нечего терять кроме жира». И, знаете, иногда это тоже работает. Потому что каким бы ни было отчаяние — внутри все равно живет мечта о стройности, которая толкает вас вперед.
Шаг №2. Доказательный подход. Без мифов и «советов из интернетов»
Организм — не мусорное ведро. Его не нужно чистить. Он сам умеет восстанавливаться, если не мешать. Когда вы начинаете понимать, как работают гормоны, метаболизм, вы больше не верите в сказки. Вы начинаете управлять процессом, а не надеяться на чудо.
Елена как-то написала: «Всё, что говорит Максим Владимирович, сбывается на 100%». Но на самом деле я не предсказатель 😀 Так действительно работает доказательная медицина, и против этого сложно идти.
Шаг №3. Работайте с головой. Потому что еда — это не только калории
Если бы всё решалось формулой «ешь меньше — двигайся больше», все были бы стройными.
Но вы же знаете, как бывает:
📌 устали — и рука сама тянется к шоколадке.
📌 обиделись — и холодильник становится лучшим другом.
📌 стресс — и еда превращается в успокоение.
Проблема не в еде. Проблема в том, что еда стала способом утешения, поддержки, замены радости.
Пока не разберётесь с этим — всё остальное будет временно. Не зря мне иногда пишут, что питаются по гарвардской тарелке, но рука все равно тянется за пирожным. Или после трудного дня хочется прийти и обожраться.
Например, у нас учеников ведет психолог Элина Моторина. Она работает со студентами и их ограничениями, вторичными выгодами и другими эмоциональными триггерами, которые толкают вас к холодильнику.
Иногда мне говорят: «Зачем мне психолог, я же не псих»? Спорить не буду, просто поделюсь, как это помогло нашей героине — Елене:
«Сначала я Элину воспринимала с таким скрипом, что аж до скрежета зубовного. Потом, в какой-то момент, поймала её волну и всё встало на свои места. А когда она мне мозги на место поставила после набора веса при отказе от курения, — я в неё прямо уверовала. Без её помощи 100% откатился бы наш колобок дальше».
Шаг №4. Поддержка. Когда рядом есть те, кто поможет
Вы не обязаны идти этим путём в одиночку. Когда рядом человек, который понимает, поддерживает, подсказывает — становится проще. Это могут быть подружки, которые понимают, какой путь вы проходите. Или муж, который будет вместе с вами следить за питанием и каждый день ходить рядом 10 000 шагов 😀
Нужен именно тот человек, который не станет высмеивать вас, не будет говорить: «Что ты придумала, ты и так красивая!» или «Ну чего ты так заморачиваешься? От одной пироженки ничего не будет!»
Не нужно быть «сильным» каждый день. Достаточно просто не останавливаться.
Поддержка — это то, что возвращает вас в строй, когда мотивация падает. У нас для этого есть кураторы. Именно эти люди рядом с вами все время: анализируют рацион, дают советы на основе доказательной медицины и личного опыта, вникают в вашу ситуацию и не дают свернуть с пути.
Вот, что по этому поводу говорит Елена:
«Просто выполняла все, что предписывает нам курс, и, конечно же, следовала всем советам куратора Натальи, даже в те моменты. когда они казались спорными. В итоге, все советы оказались со 100% результатом. И это нереально круто!»
Прямо сейчас у нас открыт набор на закрытый летний поток моего 6-недельного курса «Обезжириватель». Чтобы гарантированно занять свое место на самых лучших условиях, узнать все подробности программы и первыми получить ценные подарки участника, заполняйте анкету предзаписи по ссылке.
Шаг №5. Сбалансированное питание
Это тот шаг, который всё объединяет и ведет вас к цели. Невозможно скинуть вес надолго без сбалансированного питания. В нашей системе это гарвардская тарелка. Хочу сказать, что я не убеждаю вас в том, что наш метод единственно правильный.
Но эта система работает: не вызывает стресс, позволяет есть фактически всё и шлёт куда подальше жёсткие рамки и ограничения. Всё мягко и сбалансированно.
И главное преимущество такого питания — это вы перестаёте считать калории, взвешивать огурцы и жить «»от диеты до диеты«». Вы начинаете слышать себя.
И тело отвечает взаимностью: лёгкостью, энергией, блеском в глазах.
Это не про «минус 10 кг».
Это про жизнь, в которой вы больше не прячетесь за мешковатой одеждой.
Про человека, который снова улыбается отражению в зеркале 🥰❤️.
Вот, что об этом пишет Елена:
«Не знаю кто как, а я сейчас счастлива той гармонией, которая в последнее время достигнута. Не только я но и моя семья питается вкусно и правильно. Даже у самых скептических скептиков прекратились косые ухмылки в сторону моего похудения. Как правило сменились на зависть, но это уже их половые проблемы. Я перестала стесняться себя и даже отражение в зеркале стало нравиться. Вещи ношу какие нравиться, а не какие налезут. Не курю, не боюсь ходить по магазинам одежды, хожу на каблуках».
Вы только посмотрите, какая красота в ее тарелках:
Зачем я создал комплексную программу снижения веса и обязательно ли следовать только ей?
Я — врач-эндокринолог и много работал с людьми, у которых есть лишний вес. В какой-то момент я понял, что за лишним весом ВСЕГДА стоит питание.
Даже при гормональных нарушениях, диабете и других проблемах со здоровьем важно придерживаться сбалансированного питания – это факт.
Но потом я понял, что даже когда человек всё понимает — ему трудно отказаться от пищевых привычек и он срывается.
Так и появилась комплексная система стройности, которая включила в себя все: физическую активность, психологические аспекты, питание и, конечно, поддержку кураторов — людей, которые помогут не сорваться и идти дальше.
Эта система для самых обычных людей https://school.medicsmith.ru/anketa_zapis?utm_source=dzen
Вы думаете, что у вас нет времени худеть! Но на самом деле большая часть времени уходит на борьбу с лишним весом! Замкнутый круг.
Да, буду с вами честен. Чтобы освоить систему и следовать ей от вас потребуются усилия. Не всё получится усвоить за один раз и это НОРМАЛЬНО! Что-то нужно будет пробовать, повторять и задавать вопросы, чтобы освоить до конца.
Но, во-первых, в этом нет ничего сложного. По этой системе живут и дети, и люди 70+. Возраст не важен. Важен ваш настрой и желание достичь цели.
Что вы можете сделать после того, как узнали эти 5 шагов?
Вы можете взять и применить их. Совершенно не обязательно следовать моим советам или моей системе. Да, она работает. Да, уже 6500+ человек привели свое тело в порядок с ее помощью. Но я никого не буду заставлять или звать насильно. Решение всегда принимаете только вы.
Волшебства не будет! Никто не проснется утром случайно похудевшим. Да, это неприятно слышать, но это так и есть. Вы можете продолжить верить в волшебные таблетки или тратить месяцы на жесткие диеты, которые только сильнее изматывают организм. А можете пройти свой путь к стройности всего за 6 недель под руководством экспертов, разобраться в вопросах питания, избавиться от ночных зажоров и комфортно скинуть первые 3, 5, 7 или даже 15 кг без насилия над собой.
Что вас ждет на курсе «Обезжириватель»?
Это не очередной марафон с запретами, где вам придется выживать на одной гречке. Это пошаговый практический курс, на котором мы вместе с вами мягко настроим ваш образ жизни:
- Поддержка кураторов. Вы не останетесь один на один со своими вопросами. Опытные наставники ежедневно анализируют ваш рацион и бережно корректируют меню
- Работа с психологией питания. Вместе с психологом курса разберем эмоциональные триггеры и привычки, которые мешают двигаться к цели, чтобы вы могли спокойно справляться со стрессом без помощи холодильника.
- Свобода от жесткого контроля. Никакого нудного взвешивания еды и бесконечного подсчета калорий в приложениях. Мы даем простую и сытную систему Гарвардской тарелки, по которой вы сможете вкусно кормить всю семью.
- Забота о здоровье в комплексе. Мы работаем не просто ради цифры на весах. Наша цель — вернуть вам легкость в ЖКТ, помочь снизить сахар, восстановить метаболизм и вернуть ту самую энергию, которой так часто не хватает в повседневной жизни.
Зачем заполнять анкету предзаписи прямо сейчас?
Я буду рад вас видеть на моем курсе. Заполняйте анкету предзаписи на курс «Обезжириватель», и в ближайшее время с вами свяжется менеджер. Анкета ни к чему вас не обязывает, но дает доступ к самым выгодным условиям и эксклюзивным бонусам.
А еще ценность анкеты предзаписи в том, что вы сохраняете за собой самую выгодную стоимость участия — это скидка более 20%. Такие условия действуют только для тех, кто записался в программу через анкету 😀. Ближе к старту цена курса будет расти.
Если вы устали пробовать разные диеты и понимаете, что все ограничения — это издевательство над организмом, то добро пожаловать на курс «Обезжириватель». Мы учим заботиться о себе и своем теле.