Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Я не планировал делиться этим, но этот текст меня зацепил.

В последнее время я всё больше размышляю о том, зачем мы здесь, как устроен этот мир и что вообще происходит с нами между рождением и смертью. И вот наткнулся на очень интересную мысль. Неважно, воспринимать её как красивую метафору, философию, фантастику или как описание того, как всё устроено на самом деле. Мне откликается сам взгляд на жизнь. Особенно вот эта идея, что мы здесь не навсегда. Что всё вокруг временно.
Что люди приходят и уходят.
Что вещи приходят и уходят.
Что события приходят и уходят.
И, возможно, одна из самых сложных задач - научиться любить, ценить и проживать всё это, не пытаясь удержать навсегда. Оставлю этот текст здесь.
Может быть, кому-то он тоже откликнется. 👇 «На случай, если ты однажды проснёшься и обнаружишь, что твоя душа отделилась от Источника и проявилась в материальной форме - не паникуй.
Твоё состояние лишь временно.
Тебе была дана возможность человеческого воплощения.
Эта трёхмерная симуляция создана, чтобы нарушить монотонность вечности и подарит

В последнее время я всё больше размышляю о том, зачем мы здесь, как устроен этот мир и что вообще происходит с нами между рождением и смертью. И вот наткнулся на очень интересную мысль.

Неважно, воспринимать её как красивую метафору, философию, фантастику или как описание того, как всё устроено на самом деле. Мне откликается сам взгляд на жизнь.

Особенно вот эта идея, что мы здесь не навсегда.

Что всё вокруг временно.
Что люди приходят и уходят.
Что вещи приходят и уходят.
Что события приходят и уходят.
И, возможно, одна из самых сложных задач - научиться любить, ценить и проживать всё это, не пытаясь удержать навсегда.

Оставлю этот текст здесь.
Может быть, кому-то он тоже откликнется.

👇

«На случай, если ты однажды проснёшься и обнаружишь, что твоя душа отделилась от Источника и проявилась в материальной форме - не паникуй.
Твоё состояние лишь временно.
Тебе была дана возможность человеческого воплощения.
Эта трёхмерная симуляция создана, чтобы нарушить монотонность вечности и подарить тебе полностью погружающий опыт отдельной эго-идентичности.
Твоё тело будет служить твоим физическим аватаром, пока ты будешь перемещаться по плотной и драматичной реальности.
Будет множество отвлечений, из-за которых ты забудешь свою истинную природу и своё происхождение.

Ты испытаешь весь спектр эмоций - от радости до одиночества и отчаяния.
Но помни: какие бы испытания и травмы ты ни пережил, твоя душа останется в полной безопасности.
Иногда ты будешь чувствовать себя потерянным или напуганным - это совершенно нормально.
Если тебе когда-нибудь понадобится руководство, просто замедли свой беспокойный ум и направь внимание в тихое место внутри себя.
На этой планете ничто не является постоянным.
Люди и вещи будут приходить и уходить.
Ты будешь влюбляться и создавать трогательные привязанности лишь для того, чтобы однажды потерять всё, что тебе дорого.

Поэтому не держись ни за что слишком крепко, даже за самого себя.
И когда придёт время отпускать - отпускай с достоинством.
Ведь ничто не принадлежит тебе, всё лишь взято взаймы.

Когда ты будешь идти среди людей этой планеты, постарайся быть хорошим гостем.

Ступай легко.
Помни, что ты здесь только в гостях.
Не оставляй после себя беспорядка.

Слушай больше, чем говоришь.
Давай больше, чем берёшь.
Не держи своё мягкое сердце запертым в стеклянной клетке, защищая его от износа и ран.

Ты всё равно не выберешься отсюда живым, а время проходит быстро.
Поэтому возвращайся с боевыми шрамами и хорошими историями».

Джеймс МакГрей.
«Инструкция перед посещением Земли».
🚀 Навстречу приключениям, друзья.