В последнее время я всё больше размышляю о том, зачем мы здесь, как устроен этот мир и что вообще происходит с нами между рождением и смертью. И вот наткнулся на очень интересную мысль. Неважно, воспринимать её как красивую метафору, философию, фантастику или как описание того, как всё устроено на самом деле. Мне откликается сам взгляд на жизнь. Особенно вот эта идея, что мы здесь не навсегда. Что всё вокруг временно.
Что люди приходят и уходят.
Что вещи приходят и уходят.
Что события приходят и уходят.
И, возможно, одна из самых сложных задач - научиться любить, ценить и проживать всё это, не пытаясь удержать навсегда. Оставлю этот текст здесь.
Может быть, кому-то он тоже откликнется. 👇 «На случай, если ты однажды проснёшься и обнаружишь, что твоя душа отделилась от Источника и проявилась в материальной форме - не паникуй.
Твоё состояние лишь временно.
Тебе была дана возможность человеческого воплощения.
Эта трёхмерная симуляция создана, чтобы нарушить монотонность вечности и подарит