Занимается она для здоровья, потому что изучение языков - один из самых эффективных способов профилактики деменции. Учиться ей очень непросто, но она старается. Занятия у нас почти каждый день, делаем по одному-два упражнения, так что получается по сути микрообучение. В этом есть свои плюсы, потому что мозг фокусируется на чём-то одном и внимание не успевает рассеяться. Итак, что мы успели освоить за месяц? 📌 Из лексики выучили цифры 0-10, дни недели, названия более 20 стран - всё это устно и письменно. 📌 Тренируем произношение, потому что без него можно забыть о понимании на слух (и с ним в данный момент действительно проблемы). Сразу ставлю ей правильный акцент. Все звуки получается выговаривать, но пока они не автоматизированы и сложные слетают, когда фокус внимания на чём-то другом. Неожиданно сложно даётся звук /h/, ну и /r/ тоже часто сбоит. 📌 Пишем диктанты, потому что запомнить внешний вид слова тоже очень важно. Без этого оно не может считаться выученным, произносится