Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Уже месяц как я изучаю английский со своей мамой

Занимается она для здоровья, потому что изучение языков - один из самых эффективных способов профилактики деменции. Учиться ей очень непросто, но она старается. Занятия у нас почти каждый день, делаем по одному-два упражнения, так что получается по сути микрообучение. В этом есть свои плюсы, потому что мозг фокусируется на чём-то одном и внимание не успевает рассеяться. Итак, что мы успели освоить за месяц? 📌 Из лексики выучили цифры 0-10, дни недели, названия более 20 стран - всё это устно и письменно. 📌 Тренируем произношение, потому что без него можно забыть о понимании на слух (и с ним в данный момент действительно проблемы). Сразу ставлю ей правильный акцент. Все звуки получается выговаривать, но пока они не автоматизированы и сложные слетают, когда фокус внимания на чём-то другом. Неожиданно сложно даётся звук /h/, ну и /r/ тоже часто сбоит. 📌 Пишем диктанты, потому что запомнить внешний вид слова тоже очень важно. Без этого оно не может считаться выученным, произносится

Уже месяц как я изучаю английский со своей мамой.

Занимается она для здоровья, потому что изучение языков - один из самых эффективных способов профилактики деменции. Учиться ей очень непросто, но она старается.

Занятия у нас почти каждый день, делаем по одному-два упражнения, так что получается по сути микрообучение. В этом есть свои плюсы, потому что мозг фокусируется на чём-то одном и внимание не успевает рассеяться.

Итак, что мы успели освоить за месяц?

📌 Из лексики выучили цифры 0-10, дни недели, названия более 20 стран - всё это устно и письменно.

📌 Тренируем произношение, потому что без него можно забыть о понимании на слух (и с ним в данный момент действительно проблемы). Сразу ставлю ей правильный акцент. Все звуки получается выговаривать, но пока они не автоматизированы и сложные слетают, когда фокус внимания на чём-то другом. Неожиданно сложно даётся звук /h/, ну и /r/ тоже часто сбоит.

📌 Пишем диктанты, потому что запомнить внешний вид слова тоже очень важно. Без этого оно не может считаться выученным, произносится с ошибками и путается с другими похожими словами.

📌 По грамматике освоили am/is/are, научились составлять утвердительные, отрицательные и вопросительные предложения и давать короткие ответы. Много отрабатываем именно устно, потому что вставлять слова в пробелы любой дурак сможет, а вот правильно составлять с нуля предложения в речи - единицы.

📌 Из практических навыков освоили как здороваться и прощаться, представляться и спрашивать имя человека, говорить, откуда ты, и спрашивать об этом других.

Всё это маме даётся нелегко, приходится всё повторять много раз, но мы никуда не спешим. Будем потихоньку заниматься в её темпе, чтобы она успевала всё усваивать.

🔺 записаться ко мне на пробный урок,

🔺 тренируем грамматику по фильмам

#уроки@blockbuster_english