Сегодня хочу немного отвечься от рассказа о всяких юридических хиростях, и рассказать вам немного о своем житье-бытье...
Наливайте чай... Деятельность некоммереских организаций мне интересна давно — наравне с помощью обычным людям, с их судами, договорами и долгами. И когда мне попался курс «Гибкие команды в НКО», я не смогла упустить возможность погрузиться в тему. Тогда я ещё была штатным юристом. А закончила уже самозанятой. Почему я решила рассказать об этом курсе? Потому что он помог мне глубже понять, как устроены НКО изнутри. Даже если я пока не управляю никакой командой. Что я увидела Я уже рассказывала, что сотрудничаю с благотворительным фондом как юрист-волонтёр. Помните историю под Новый год, про молодую маму и её дочку? Тогда я помогала фонду разобраться в юридической ситуации. И эта история осталась со мной. Курс показал мне, с чем сталкиваются НКО: перегрузки, дефицит ресурсов, проектные циклы, когда то густо, то пусто. И как они выстраивают команды, чтобы не выгорать