Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

🚂✈️ Девочка, которая любила смотреть в окно

Когда я была ребёнком, я очень любила путешествовать. Но сейчас понимаю, что больше всего мне нравилось даже не место назначения. Мне нравилась сама дорога. ✈️ ✨ ✈️ Мы часто летали на самолётах, потому что жили далеко на севере Иркутской области. Чтобы добраться к родным на юг, приходилось преодолевать огромные расстояния. Свой самый первый полёт я, конечно, не помню. Но прекрасно помню другое — я очень любила летать. Мне всегда хотелось сидеть у окна. И, если честно, ничего не изменилось до сих пор 😊 Во время полёта я почти не отвлекалась. Мне было интересно всё. Облака под крылом самолёта. Огромные тучи. Города, которые казались игрушечными. Реки, леса и бескрайние просторы нашей страны. Иногда мне казалось удивительным, насколько огромен мир и как много всего существует за пределами моего маленького северного городка. Самолётов я никогда не боялась. Наоборот, каждый полёт был для меня маленьким приключением. А е

Когда я была ребёнком, я очень любила путешествовать.

Но сейчас понимаю, что больше всего мне нравилось даже не место назначения.

Мне нравилась сама дорога.

✈️ ✨ ✈️

Мы часто летали на самолётах, потому что жили далеко на севере Иркутской области. Чтобы добраться к родным на юг, приходилось преодолевать огромные расстояния.

Свой самый первый полёт я, конечно, не помню.

Но прекрасно помню другое — я очень любила летать.

Мне всегда хотелось сидеть у окна.

И, если честно, ничего не изменилось до сих пор 😊

Во время полёта я почти не отвлекалась. Мне было интересно всё.

Облака под крылом самолёта.

Огромные тучи.

Города, которые казались игрушечными.

Реки, леса и бескрайние просторы нашей страны.

Иногда мне казалось удивительным, насколько огромен мир и как много всего существует за пределами моего маленького северного городка.

Самолётов я никогда не боялась.

Наоборот, каждый полёт был для меня маленьким приключением.

А ещё я обожала бортовое питание ✈️😊

Сейчас уже не помню, чем именно нас кормили в те годы, но почему-то кажется, что ничего вкуснее тогда не существовало.

Именно поэтому в детстве я мечтала стать стюардессой.

Когда взрослые спрашивали:

— Почему именно стюардессой?

Я совершенно серьёзно отвечала:

— Потому что хочу тоже разносить еду!

Наверное, это была самая честная детская мотивация 😄

Стюардессы казались мне очень красивыми.

Спокойными.

Уверенными.

И мне хотелось быть похожей на них.

☁️ ✈️ ☁️

Но не только самолёты дарили мне радость.

Я очень любила поезда.

Так как прямых маршрутов было немного, путешествия часто проходили с пересадками.

И поезд для меня был таким же приключением, как самолёт.

Я могла часами смотреть в окно.

Леса сменяли поля.

Поля сменяли горы.

Потом появлялись города, деревни, станции.

За каждым поворотом открывалось что-то новое.

А ещё я обожала тоннели.

Многие дети их побаивались.

А мне всегда было интересно.

Насколько длинный этот тоннель?

Когда покажется свет?

Сколько их будет впереди?

Сейчас я понимаю, что уже тогда любила не только путешествия.

Я любила саму дорогу.

Любила наблюдать.

Любила открывать новое.

Любила смотреть, как меняется мир за окном.

Наверное, именно поэтому спустя много лет я всё так же выбираю место у окна в самолёте и всё так же могу часами смотреть на проплывающие внизу облака.

Некоторые детские привычки остаются с нами на всю жизнь ❤️

А вы любили путешествовать в детстве?

Что вам нравилось больше — самолёт, поезд или автомобиль? И всегда ли вы старались занять место у окна? 😊