"И что там этой пенсии? Копейки одни! Таких "хитрых" было много, но только они не до конца понимали политику партии." На краю земли служил, свою пенсию копил Рассказывает читатель канала с ником Гнусный Кубаноид: "Служить в льготных регионах надо было очень продуманно, увольняться вовремя, чтобы заработать максимум, что хочешь и не надрываться работой на государство после выработки всех благ." "Для тех, кто служил от звонка до звонка на западе - эта тема совершенно непонятна. Ведь за Уралом земли нет!" "А для тех, кто служил на северах - тема выслуги и льгот стояла очень остро." "Прошаренный народ знал и считал выслугу, календари, разные плюшки не хуже кадровиков, знали что почём и где. И старались выхватить что можно." "Это было нормально. А зачем тогда сопли морозить?" "А вот за боевые 3 рубля к пенсии - это не нормально!" Самым Лучшим Уроком Жизни Была Армия