Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Neferblog

Проект "Скажи - сладко!" создается на глазах у посетителей

Художница Елена Ковылина - неиссякаемый источник идей. Теперь она обосновалась в одной из галерей Винзавода, развесила по стенам чистые белые подрамники и теперь пишет картины. Можно понаблюдать за процессом создания, своеобразный перформанс. Экспозиция формируется в ходе работы выставки, прямо в галерее. Уже много готовых полотен. Около каждой картины возникают определенные эмоции, и они разные у разных людей. Все любят сладости, но для кого-то это леденцы, пирожные, пряники и пончики, а для других - гранаты, бананы и арбуз. Выставка - это личный выбор и эстетические переживания, которые вызывают воспоминания о моментах счастья и успеха. Арбузный фрэш :) О-о-о, это один из двух моих любимых тортов! Причем обратите внимание, торт "Москва" изображен над Капитолием. Елена Ковылина - российская художница, окончила Московский государственный академический художественный институт (МГАХИ) имени Сурикова. Проходила обучение в Школе искусства и медиадизайна в Цюрихе и в Университете искусств в

Художница Елена Ковылина - неиссякаемый источник идей. Теперь она обосновалась в одной из галерей Винзавода, развесила по стенам чистые белые подрамники и теперь пишет картины. Можно понаблюдать за процессом создания, своеобразный перформанс.

Экспозиция формируется в ходе работы выставки, прямо в галерее. Уже много готовых полотен. Около каждой картины возникают определенные эмоции, и они разные у разных людей. Все любят сладости, но для кого-то это леденцы, пирожные, пряники и пончики, а для других - гранаты, бананы и арбуз. Выставка - это личный выбор и эстетические переживания, которые вызывают воспоминания о моментах счастья и успеха.

-2

Арбузный фрэш :)

-3
-4

О-о-о, это один из двух моих любимых тортов! Причем обратите внимание, торт "Москва" изображен над Капитолием.

-5

Елена Ковылина - российская художница, окончила Московский государственный академический художественный институт (МГАХИ) имени Сурикова. Проходила обучение в Школе искусства и медиадизайна в Цюрихе и в Университете искусств в Берлине. Лауреат премий "Инновация" (2006), премии Зураба Церетели и Российской академии художеств "Против течения" (2014), номинант Премии Кандинского (2007). Известна тем, что в середине 90-х одной из первых в России начала работать в области перформанса. Это продолжается до сих пор, просто перформансы стали менее радикальными.

-6
-7

Тайны Парижа. Сладкое в искусстве - это метафора радости и личного удовольствия.

-8
-9

Выставка "Скажи - сладко!" проходит в галерее ФАЙНАРТ на Винзаводе и работает до 5 июля. Вход бесплатный, понедельник - выходной.

-10

А что для вас любимое сладкое?

Поделитесь публикацией с друзьями в соцсетях!

Добавьте мой канал в свою ленту, чтобы не пропустить новые публикации.

Я на других площадках: LiveJournal /Telegram/ Youtube / Одноклассники