Я как-то писала, что воспитывалась в культе красоты... Вокруг были толпы очень ярких красивых родственников, знакомых... Бабушка была идеальной красавицей, очень похожей на молодую Тамару Макарову-яркие огромные синие глаза, обрамлённые ресницами невероятной длины, идеальный цвет лица, без малейшего намёка на поры, аккуратный нос правильной формы и яркие , хотя и довольно тонкие губы... Как говорила мама-прямой пробор идёт только абсолютным красавицам-так вот-бабушке он шёл...очень...Поэтому мама казалась себе неудачным вариантом, хотя по сути всегда была очень симпатичной-натуральная блондинка с нежной незагорающей кожей, зелёными глазами, высокая, статная... Но у неё в голове были совершенно иные идеалы красоты-вспоминаю многократно повторенное ею о какой-нить завзятой подруге-красотке - "У неё такие роскошные ПОКАТЫЕ!! плечи . вот такусенькая талия и ВОТ такие бёдра!" Ножка должна была быть не более 36 размера, к ней прилагалась такая же изящная ручка, длинная лебединая шея, густющи