Когда задают такие вопросы, то в первую очередь мозг подсказывает: это, мол, всё иносказательно. Мол, раньше время считали по‑другому, и это особенности перевода каких-то источников знаний привели к тому, что в описании жизни ранних поколений людей фигурируют цифры в несколько сотен лет.
Но когда начинаешь смотреть сквозь время и пространство и разглядывать то, что сохранилось в информационном пространстве этого мира, становится очевидным, что это правда: были времена, когда люди жили в этом мире несколько сотен лет.
Но есть некоторые нюансы. Во‑первых, столько жили не все люди, а те, кто взял на себя выполнение масштабных задач. Первые поколения каких‑либо народов, родоначальники, значительно отличаются от своих потомков именно масштабом задач, которые они берут на себя.
Первые поколения каких-то народов трудно назвать такими же людьми, как и все последующие. Первые поколения — это всегда особенные Духовные структуры, которые не просто помнят своё пребывание в иных измерениях, пространствах, мирах, Галактиках и других частях Мироздания, которые у них были до появления в этом мире, — они применяют эти знания и инструменты. Можно в какой‑то степени назвать их пришельцами, которые пришли сюда что‑то строить.
Даже те, кто уже целиком и полностью приобрёл все навыки и способности этого мира, всё равно помнят иное своё состояние и эффективно применяют весь диапазон своих удивительных способностей.
Они приходили сюда строить, и им для этого нужно было время.
Означает ли это, что биологические ресурсы нашего физического тела изначально соответствуют именно такой жизни — в несколько сотен лет, — а потом кто‑то или что‑то эти возможности для человека «закрыло»?
Вовсе нет.
Биологические ресурсы этого мира имеют животную основу. И, конечно, возможности жизни в этом мире у разных представителей животного мира, разных видов флоры и фауны всегда отличались. Атмосфера, давление, скорость вращения, химический состав воздуха и прочее всегда влияют на какие‑то процессы жизнедеятельности клеток.
Человеческий организм очень важно рассматривать именно как набор клеток, которые когда‑то начали объединяться, сотрудничать, развиваться, создавать новые формы своей активности, делегируя полномочия. И таким образом формировалось всё, что есть в этом мире. И каждая клеточка взаимодействует с окружающим пространством через какие‑то биологические, химические, физические инструменты.
И вот когда эти характеристики в пространстве этого мира менялись, то менялась и возможность развиваться, размножаться и регенерироваться на клеточном уровне.
Сейчас очень модно говорить о том, что экология плохая, потому что человек тут «напакостил». Но это передергивание фактов. На самом деле экологическая обстановка в этом мире менялась множество раз — были периоды гораздо более сложные, и человек тут ни при чём.
Так вот, биологические возможности физического тела человека — это всегда возможности благоприятного сотрудничества на клеточном уровне с проявленным пространством этого мира. И никогда у различных представителей флоры и фауны не было ситуаций, которые можно описать словами: «Вот мы раньше жили несколько сотен лет, а теперь вынуждены жить несколько дней (например, бабочки)».
С ресурсами у физического тела человека всё очень и очень интересно. С одной стороны, нет ни одной объективной причины разрушаться. С другой стороны, остановить процесс разрушения крайне сложно. А всё потому, что физическое тело — это результат активной работы Духовной структуры с пространством этого мира.
И если Духовная структура изначально ставит себе масштабные задачи, если ей нужно несколько сотен лет для реализации своих намерений, то и физическое тело рождается со способностью поддерживать нужный жизненный тонус, нужный баланс и так далее. Не всегда эта способность раскрывается сразу.
Бывает, что человек несколько десятков лет блуждает где‑то в привычных мировоззренческих установках, а потом вспоминает о своих истинных способностях, и у него открывается возможность взаимодействия с организмом. И он благополучно восстанавливает свою способность регулировать различные физиологические процессы в своём теле.
Многим кажется, что они хотят и готовы обладать такой способностью. Но только вот у Духовной структуры на этот счёт могут быть свои планы, и развитие будет происходить целиком и полностью в соответствии с этими планами.
Если коротко, то на данный вопрос можно ответить так: да, раньше были случаи, когда некоторые жители этого мира жили очень и очень долго. Энергетически раскрывается такая предельная цифра, как 1500 лет.
Но это всегда были Духовные структуры, которые приходили сюда для выполнения своих масштабных задач. Они буквально строили Рода, развивали континенты, закладывали энергетическую основу будущего развития. И это никак невозможно описать словами «просто хочется побольше». Их физические тела могли существовать так долго, потому что изначально Духовная структура настраивала взаимодействие с материалистическими уровнями этого мира так, чтобы у такого человека была способность управлять различными процессами своего тела. В те времена этому способствовала ещё и своеобразная энергетическая свобода пространства этого мира. Здесь было не так, как сейчас, — поэтому взгляд на жизнь в целом воспринимался по‑другому.
Есть ли такие жители этого мира сейчас? Не совсем. Дело в том, что прямо сейчас мы живём во времена, когда совсем недавно ещё был период Космической ночи с очень плотными энергетическими условиями этого мира. Это не период расцвета, не период формирования каких‑то особенных задач, и Духовные структуры с такими целями — например, стать родоначальниками новых народов — сюда не заходили.
Но в этом мире есть отдельные жители, Хранители жизни, представители Жреческих Иерархий разных народов. Они сумели сохранить свою жизнь в течение 150–200 лет в одном теле, но делают это так, чтобы об этом никто не узнал. Они живут вдали от людей, выполняя свою задачу по гармонизации тех или иных процессов этого мира.
Но пройдёт ещё не так много времени, и в этом мире изменятся условия настолько, что сюда придут Духовные структуры для строительства нового. И они смогут жить долго.
Нужно сказать, что у представителей разных народов Жреческие Иерархии играют очень большую роль. Существуют народы, которые без постоянного участия каких‑то могущественных и мудрых наставников могут очень сильно себе навредить. И такие наставники у них есть. Но это совсем другой процесс.
Чаще всего такие наставники просто идут на постоянное перерождение. Они не уходят из пространства этого мира — они выполняют свою задачу, прерываясь на период детского возраста. Но обычно их мудрость начинает раскрываться в очень раннем детстве, и они, что называется, уже в дошкольном возрасте уходят из семьи.
Но случается, что такая Душа, то есть Духовная Структура, умудряется переходить из одного физического тела в другое — иногда в виде подселения, а иногда и замещая того человека, который в этом теле жил. То есть Душа того человека, кто родился в этом теле, уходит на смену мерностей, а этими физиологическими ресурсами благополучно пользуется Духовная структура такого наставника того или иного народа. Но такие случаи — крайне редки, для изучения их не стоит даже рассматривать ввиду их исключительности.
Среди Потомков Белых Богов такие технологии не применяются никогда. В первую очередь потому, что Мудрость, Гармония и Любовь у Потомков Белых Богов являются встроенной способностью, и в наставничестве такие жители этого мира не нуждаются. Даже более того: если такому человеку не мешать различными правильными указаниями, что и как делать, то у него естественным образом всё будет получаться гораздо лучше.
Может ли современный человек жить дольше, чем это принято в современном мире? Да, может.
Но это всегда умножение жизни, а не побег от смерти.
Это всегда умножение здоровья, а не лечение болезней.
Однако опыт показывает, что именно побег от смерти, именно лечение болезней оказывается настолько сильным восприятием любых трансформаций, что выйти на умножение жизни, на расширение здоровья на деле оказывается гораздо сложнее, чем это кажется в теории. Что уж говорить про долгую жизнь...
У многих современных людей усталость от жизненной суеты настолько большая, что раскрыться в Радости Жизни ещё на сотню лет кажется невероятной сложностью даже в теории. Поэтому нужно прямо себе сказать, сколько и как вы собираетесь прожить. А дальше можно позволить своему физическому телу вам помочь. Позвольте ему раскрыться и настроиться именно на тот диапазон задач, который вы перед собой ставите. И вы увидите, что у него сразу появятся новые желания, куда‑то исчезнут старые привычки. Только не стоит этому удивляться. Например, пропадёт желание кушать майонез, употреблять сладости и спать по полдня.
После этого нужно будет сработать со своим разумом, чтобы он не стремился возродить свои былые привычки.
Желаю всем умелого управления своей жизнью, в том числе и своим здоровьем.