Специалисты СУЭНКО напомнили жителям региона, почему в единой квитанции за май начислена плата за тепловую энергию, хотя отопительный сезон в некоторых округах завершился в апреле. Об этом сообщает пресс-служба энергетической компании. Напомним, официально в этом году отопительный сезон в Тюменской области завершился 4 мая. Однако порядок начисления платы за центральное отопление зависит от наличия в многоквартирном доме общедомового прибора учета тепловой энергии. – Если в доме нет общедомового прибора учета, плата начисляется по установленному нормативу потребления. Норматив распределяется равными долями на 9 календарных месяцев – с сентября по май включительно. То есть, независимо от того, когда начался и закончился отопительный сезон, плата за фактически потребленный ресурс распределена на 9 месяцев. В мае жильцы таких домов платят не за май, а за 1/9 часть от фактически потребленной тепловой энергии, – пояснили в СУЭНКО. Если многоквартирный дом оснащен общедомовым прибором учета,
Почему в майской квитанции есть плата за отопление – ответ СУЭНКО
17 июня17 июн
55
1 мин