Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дилетанты

Второй день отпуска

Начался мокро и холодно. Всю ночь шёл дождь и утром продолжился. Сплю я в отпуске до 9 часов утра. Хотелось бы встать раньше, но видимо физическая нагрузка сказывается и отход ко сну поздний. Ложимся мы спать полночь. На работу встаём в 6 утра. Андрей встаёт и уходит. Меня не будит, а сплю я крепко. Вот до 9 утра и сплю уже второй день подряд.
Встала, посмотрела, темно и сыро. На участке ничего

Начался мокро и холодно. Всю ночь шёл дождь и утром продолжился. Сплю я в отпуске до 9 часов утра. Хотелось бы встать раньше, но видимо физическая нагрузка сказывается и отход ко сну поздний. Ложимся мы спать полночь. На работу встаём в 6 утра. Андрей встаёт и уходит. Меня не будит, а сплю я крепко. Вот до 9 утра и сплю уже второй день подряд.

Встала, посмотрела, темно и сыро. На участке ничего делать нельзя. Не просто сыро, это не то слово. Очень мокро. Прошлась по участку, все равно немного траву подергала на круглой клумбе. Не удержалась.

Пошла в рейд по теплицам. На них то вода не лилась всю ночь.

Полила перцы и огурцы. Подергала и там травку по ходу полива.

Посидела на скамейке, поговорила с няней по телефону.

Кошка Глаша мне указала, что пора идти звонить. Ходит около меня, мяучит. Я не пойму, что ей надо. Обычно она молчаливая, если голос подаёт, значит что-то надо. Смотрю, еда и вода есть. И ела она недавно. Что не так? Дверь на улицу открыта, висит шторка на магнитах. Выйти и войти они теперь могут сами, когда надо.

Смотрю на нее, пытаюсь понять. Что? А Глаша направилась к выходу и оглядывается, как бы ждёт меня. Я задумалась, что бы это значило? И поняла, примерно в это время я разговариваю по телефону с няней, говорим мы по полчаса, а то и много больше. Пока она не наговорится, потому что живёт одна, и вся жизнь в телефоне. Пока говорю, сижу на скамейке, Глаша всегда рядом, глажу ее все это время. Вот она за этим меня и звала. Догадалась, ну хорошо, взяла телефон , пошли на скамейку. Все правильно. Глаша прямиком к скамейке пошла.

Поговорили. Дождь принимался опять и опять.

Решила, что надо навести порядок под крышей, где дождь не мочит.

Убрала качель подвесную с террасы. Теперь у нас появился еще один навес, можно туда кое -что переносить. А на террасу я вынесу свои крупные комнатные цветы.

Задумано- сделано!!!