Привередливая уклейка Уклейку ловлю каждый год. Во-первых, сама ловля увлекательна, а во-вторых, шпроты из уклейки получаются очень вкусными. Но в этом сезоне съездил в несколько мест, где уклейку ловил раньше, а ее все нет и нет. Но вчера в итоге я ее нашел. Дней 10 назад меня угостили сушеной корюшкой и я вспомнил молодость, когда во Владике ловил ее летом и зимой по полному рыболовному ящику. Ой, давно это было. Сейчас я корюшку не ловлю. Она почему-то никак не решится заплыть в Каму. Но зато есть уклейка. И на фоне всего этого я решил попробовать сделать сушеную уклейку. Сложного ничего нет. Поймал, почистил, засолил и вывесил сушиться. И для начала решил засушить штук 20. Может и не понравится. Сосед сказал, что однажды насушил, а потом выбросил. А вчера между кустами увидел, что рыбешка поверху гуляет и решил проверить. Некомфортно конечно. И за кусты несколько раз зацепился да и под ногами глина. Вода то падает, то поднимается, не везде подойдешь. Но опарика насадил и убедился,