Это моя очень давняя публикация ещё от 2015 года в ЖЖ. Поэтому не удивляйтесь, что фотографии зимние, а нынешняя реальность может отличаться от увиденного тогда. Но ЖЖ умер. И я решил перенести его сюда и на сайт перво.инфо как есть, чтобы не потерять. *** Приехали мы с большим любителем уральской природы Игорем Лапшиным в скит по дороге, ведущей на Новую Треку. Чтобы попасть в скит (расположенный на месте бывшего шишимского дома отдыха), надо было пересечь речку. Оказалось, что лесорубы из Слободы эту задачу уже решали. Они сделали два параллельных вала из снега, потом пространство между ними завалят обрезкой и зальют водой. Когда вода замерзнет здесь будут ходить груженные "Уралы" - лесовозы... Сразу за этой переправой можно увидеть табличку, сообщающую, что здесь угодья динасовского охотничьего хозяйства и охота без путевок запрещена. Далее можно наблюдать заброшенную подстанцию. Когда-то она обслуживала шишимский дом отдыха.. На мой взгляд, очень красиво выглядят ворота в скит... П