? Жизнь порой закручивает такие сюжеты, что сценарист «Великолепного века» нервно курит в сторонке. Один из самых странных и одновременно частых сюжетов в моей практике — это внезапное общение между женой и любовницей после того, как карты раскрыты. Казалось бы, вы должны ненавидеть друг друга и стирать в порошок при одной мысли о сопернице. Но нет. Женщины начинают созваниваться, списываться, пить кофе, обменивать рецептами и часами обсуждать Его. Зачем? Что это за парадокс такой? Дружба? Сомневаюсь. Скорее всего — это самое настоящее объединение травм. Наш мозг устроен хитро. Когда нам дико больно, мы подсознательно ищем человека с точно такой же болячкой («О, у тебя тоже вырезали аппендицит?»). Нам нужно, чтобы нас хоть кто-то понял. А кто поймет тебя лучше, чем та, которая варилась в том же самом обмане? Получается такой мини-клуб анонимных пострадавших от одного и того же «режиссера». Я, пожалуй, объясню такой союз двумя скрытыми целями (скорее всего их больше): 1⃣Месть винов