Являясь Всем, что есть, и при этом Ничем, что можно хоть как-то назвать и обозначить, ты решил познать самого Себя. Но может ли единственно существующее взглянуть на себя со стороны? Это невозможно. И ты начал создавать зеркала... В Себе самом. Ты желал увидеть Себя, но забылся, заблудился, поверив, что ты - лишь одно из множества отражений, а не То, в чём развернулась вся эта Игра. Я устала страдать, я устала бояться,
Жертвой быть, человеком для всех притворяться!
А кто есть я на деле - известно давно:
Режиссёр, что поверил в своё же кино.
Я забыла, что фильма рождаю сюжет,
Что событий и лиц вне Меня его нет!
Я решила: душа в совокупности с телом,
Персонаж! Но всегда я была только Целым.
Это тело - мираж, этот мир - словно сон.
Но, сюжетом увлёкшись, забыла о том,
Что играет само же с собою Ничто,
Чтобы выяснить, что же такое оно...
Вся усталость - от мыслей! Печали - в уме!
Ум иллюзию создал во Мне обо мне.
На объекты, тела мир вокруг разделяет,
Ожидания строит и сам же страдает,