Доброе! "Наконец-то отпуск" - вздохнула я и...благополучно пошла забирать материалы для ремонта нашей кухни 😁
Погодите, погодите. Сперва были выходные. И официально отпуск у меня не начался. Первый день его - это 19 июня. А 12 июня - День России, с которым хоть и с опозданием, но я Вас поздравляю, и последующий за ним день, я провела в постели с чашечкой кофе и вкусняшками.
Было действительно жарко...невыносимо. Благо сына я отправила за город со своими родными. Сама же должна была ехать на медицинские обследования в воскресенье, поэтому осталась в городе.
Муж вторил мне...и перебиваясь разными фильмами и созерцанием стримов по моей любимой игре "Готика", которая недавно выпустилась в ремейке, мы ничего не делали. Ленились. И честно говоря, вообще ничего не хотелось.
Мой благоверный угощал меня вкусняшками: айс латте, фруктами и завтраком с авокадо, помидором и красным луком на краюшке зернового хлеба с творожным сыром.
И все было бы хорошо, пока я не расслабилась и...не стала замечать дома все косяки. Да, я такой человек, что в процессе рабочих дней мало обращаю внимание на быт. Сил нет. В выходные меня хватает на генеральную уборку, но все-равно есть моменты, когда что-то да пропускаешь. А тут мне захотелось прям идеального вида. Меня жутко стало бесить то неопрятный вид (по моему мнению), то какие-то пятна (муж не видит кстати), то что-то и где-то не так или не там лежит/стоит.
Мы итак хотели с ним делать косметический ремонт кухни, но дело ещё ускорилось и частично перешло на большую комнату.
Почему не капитальный? Причин несколько. Первая, и самая основная, финансы. Мы вложились в одно правильное дело, и средств стало значительно меньше. Я не жалею, ибо...это благое дело (не буду распространяться), но касается это здоровья родных. Во-вторых, это жилье с непонятным будущем. Сейчас мы живём вместе с пожилой свекровью. И пока это...правильно, потому что из нынешней ситуации одна она, возможно, и не смогла бы. По крайней мере нам приходится регулярно исправлять то, что пожилой человек особо и не замечает. Это данность...и злиться на это не стоит.
Части недвижимости и у меня, и мужа есть, и их можно было собрать в отдельную квартиру, но ухудшив условия наших родителей. А этого мы не хотим.
Поэтому, решили делать косметику и...решить вопрос с окнами. Кардинально. Вот тут нам как раз нужны средства. О наших приключениях с ними расскажу позже. На данный момент (пока пишу статью) как раз мастер их делает... Но там процесс не быстрый.
До всего этого, среди рабочей недели, мы с мужем успевали ещё и погулять. Поскольку работа перед отпуском в основном была бумажная. Да, жарко, но в парке замечательно! И шаги нахаживать все же, стоило.
Эх, если бы я знала, что это и не обязательно , ведь в ремонте такие силы и кардио нужно, а ещё пластичность 😁и выдержка.
В общем, мое состояние было словно затишье перед бурей. Сейчас она в самом разгаре, ибо меня все раздражает, хочется все сломать и переделать; я замечаю то, чего не было раньше 🤦(ну или было, но мне не казалось таким критичным).
Единственное, о чем я немного жалею...это погода. Сейчас она дождливая. А ещё то, что с мужем его последнюю неделю потратим на совместный ремонт и домашние дела. Да, они серьезные....но мы хотели поехать в зоопарк или покататься на речном трамвайчике, съездить ещё во многие интересные места нашего города именно в будни.
С другой стороны,эти дела важные. Очень. И если не сейчас, с моим боевым настроением, то когда?!
Дело ещё осложняется другими событиями, которые касаются моего здоровья. Ничего критичного, но...это надо сделать. И закрыть вопрос.
Как Ваши дела? И привлекают ли Вас такие развлечения? Ремонт дело...особое. Как вы справляетесь с таким разрушительным настроением? Делитесь в комментариях 😘
Ваша Маша ♥️