Кратко 👇 Бухгалтер пытался доказать, что он был штатным сотрудником, чтобы стрясти с бывшего босса 300 000 рублей сопутствующих выплат - отпускные, компенсации за увольнение. Но суд посмотрел на его сверхпродуктивность - ведение 150 компаний одновременно - и сказал: «Друг, ты не наемный рабочий, ты - бизнесмен-стахановец». В итоге вместо золотого парашюта бухгалтер получил только основной долг и обязанность оплатить госпошлину. Эта история о том, как опасно путать своего парня на зарплате с привлеченным специалистом. В центре сюжета - бухгалтер и конкурсный управляющий. Управляющий банкротил колхоз и нанял бухгалтера для бумажных дел. Оформили это как трудовой договор. Когда колхоз окончательно канул в лету, бухгалтер решил, что пора забирать не только обещанные деньги, но и все бонусы, полагающиеся по ТК РФ: за задержку, за неиспользованный отпуск и «за вредность» (нарушение порядка увольнения). Сумма набежала солидная - более 300 тысяч рублей. А что суд? Судьи начали искать призн