Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Быть с Богом - это не ритуалы и не правила. Это про то, чтобы любить свою жизнь так, чтобы хватало сил идти до конца.

Часто силы кончаются на полпути. Не потому, что нам не дали, а потому что мы их сливаем в сопротивление. Сопротивление - это когда делаешь не то, что хочешь; живёшь не с тем, кого любишь; работаешь для «надо», а не для «хочу». Энергия уходит на «должен/должна» - и всё, ты как слон, которому тяжело даже срывать цветок. А можно быть как муравей: маленький, но делающий то, что по силам и по душе.
От чего это зависит?
- От честности с собой: понимаешь ли, что тебе действительно нравится, а что - навязано.
- От выбора окружения: с кем ты живёшь, кто рядом - они либо подпитывают, либо высасывают.
- От смысла в деле: если цель личная и ценная - силы возвращаются сами.
Практика, не мотивация:
- Ставь один маленький выбор на неделю. Что ты будешь делать потому, что хочешь, а не потому что должен?
- Проверь отношения на «энергию». После общения с человеком ты наполнен или опустошён?
- Переформулируй «надо» в «хочу хотя бы попробовать». Попробовал - понял, своё или нет.
Несколько простых истин

Часто силы кончаются на полпути. Не потому, что нам не дали, а потому что мы их сливаем в сопротивление. Сопротивление - это когда делаешь не то, что хочешь; живёшь не с тем, кого любишь; работаешь для «надо», а не для «хочу». Энергия уходит на «должен/должна» - и всё, ты как слон, которому тяжело даже срывать цветок. А можно быть как муравей: маленький, но делающий то, что по силам и по душе.

От чего это зависит?
- От честности с собой: понимаешь ли, что тебе действительно нравится, а что - навязано.
- От выбора окружения: с кем ты живёшь, кто рядом - они либо подпитывают, либо высасывают.
- От смысла в деле: если цель личная и ценная - силы возвращаются сами.

Практика, не мотивация:
- Ставь один маленький выбор на неделю. Что ты будешь делать потому, что хочешь, а не потому что должен?
- Проверь отношения на «энергию». После общения с человеком ты наполнен или опустошён?
- Переформулируй «надо» в «хочу хотя бы попробовать». Попробовал - понял, своё или нет.

Несколько простых истин:
- Не обязательно любить всё, что ты делаешь. Но делай больше того, что любишь.
- Не обязательно менять весь мир и всех людей. Начни с одного отношения, одного дела, одного «да» себе.
- Любовь к жизни - это не чувство, это решение: выбирать то, что питает.

Вопросы для тебя:
- Что ты делаешь сейчас из-за «надо»? Как можно уменьшить это на 20%?
- Кто в твоём окружении даёт тебе силу, а кто забирает? Что с этим можно сделать?

Живи с любовью - не ради идеала, а ради энергии. Она вернётся, если ты перестанешь тратить её на сопротивление.