Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Знакомство со мной 💞. Мой день начинается с зарядки 🤸🏻‍♀️

Мой день начинается с зарядки. Каждое утро, прежде чем садиться за завтрак, я делаю зарядку. Ну как каждое... 😏, кроме субботы и воскресенья. В выходные я делаю себе передышку. Сначала зарядка, потом прогулка с собакой, и после приведения себя в порядок я сажусь завтракать. Завтракаю я в десять часов утра.
До завтрака я занимаюсь пару часиков творчеством, то есть работаю над рукописью. После

Создано в шедеврум.
Создано в шедеврум.

Мой день начинается с зарядки. Каждое утро, прежде чем садиться за завтрак, я делаю зарядку. Ну как каждое... 😏, кроме субботы и воскресенья. В выходные я делаю себе передышку. Сначала зарядка, потом прогулка с собакой, и после приведения себя в порядок я сажусь завтракать. Завтракаю я в десять часов утра.

  До завтрака я занимаюсь пару часиков творчеством, то есть работаю над рукописью. После зарядки чувствую себя бодрой, в приподнятом настроении. Поэтому для меня не сделать зарядку, сродни с потерей целого продуктивного дня. Когда работаешь над собой - работаешь также над своими ошибками.

  Бывали дни, когда я ленилась вставать утром рано и делать зарядку. Бывали дни, когда я один день сделала зарядку, и оставшиеся дни в месяце не делала. За собой я заметила, что в день когда я начинала с зарядки, всё складывалось для меня наилучшим способом. А в дни, когда я ленилась это делать, всё валилось с рук, настроение было ужасное, продуктивность снижалась, чувствовала себя не комфортно.

Создано в шедеврум.
Создано в шедеврум.

  Сейчас же каждый день я заставляю себя делать это. Заставляю вставать рано утром, и делать физические упражнения, напоминая себе, что если я сейчас это не сделаю, то снова ощущение пустоты в жизни возникнет в душе. Главное делать каждый день, чтобы привычка привилась. Главное ежедневно взращивать в себе дисциплину.

  После зарядки я беру собаку и иду на улицу. С ней я стараюсь не просто выйти на десять минут на улицу, как делает "запасной хозяин" собаки, а гуляю подольше с утра, у нас с ней был выработан маршрут для утренних прогулок. Вот только мы переехали, и здесь выстраивать новый маршрут не получается, так как тут такое глухое место, где на улице бродят злые собаки, которые нападают на меня с моей собакой. Из-за этого приходится стараться обходить эти места, всё время оглядываться 😐.

Создано в шедеврум.
Создано в шедеврум.

  Планируется ещё один переезд для более комфортного проживания. Где мы с собакой выработаем новые маршруты для прогулок. Ещё год назад я думала о том, чтобы ещё и бегать по утрам. Но в связи с моей натурой, без напарника бегать мне не хотелось, так как... 🤔 Это сложно объяснить, почему...

  Было принято решение купить беговую дорожку домой. Сейчас я бегаю дома. К беговой дорожке прилагается ещё вибромассажёр😊. Но об этом потом...

Создано в шедеврум.
Создано в шедеврум.

  Что я поняла из своего опыта? Чтобы выработать привычки что-то делать необходимо ежедневно заниматься этим. Вспомните например, как вы прививали в себе вредные привычки, вы ежедневно и постоянно это делали. Также обстоят дела и с полезными привычками. Когда двигаешься вперёд, всё получается со временем, даже если в жизни происходят не благоприятные события, всё это временно.

  Рано или поздно занятия физическими упражнениями принесёт пользу, и вы увидете и ощутите этот результат на себе. Дисциплина вырабатывается тогда, когда вы находите в себе силы подняться с постели утром и сделать хоть одно физическое упражнение. Забрасывать то что начали - нельзя, даже если вам кажется что тяжело. Вначале всегда тяжело. Со временем будет всё легче и легче.

  А вы делаете утром зарядку? Или может бегаете по утрам? Или предпочитаете больше всего ходить в фитнес-зал? Поделитесь в комментариях😏, Сюта будет рада почитать 😉.

С любовью, Сюта 💞

#саморазвитие #мояжизнь #историиизжизни