Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Вчера в послании недели была мысль про то, как важно не предавать себя

И я много об этом думала Потому что очень часто ощущение «Я не успеваю жить» рождается именно там Иногда жизнь идёт… А ты как будто не успеваешь в ней быть Снаружи всё может выглядеть нормально: Дела делаются, жизнь идёт, Но внутри есть ощущение что ты всё время догоняешь Это состояние часто оправдывается с нехваткой времени, Но на самом деле там обычно три вещи: 1️⃣ Ты живёшь в «надо», а не в «хочу» Когда жизнь собрана из правильных шагов, но не из твоих И тогда даже простые вещи начинают забирать больше сил 2️⃣ Нет ощущения опоры Много сомнений Много внутреннего шума и из-за этого любое решение идёт через усилие 3️⃣ Ты не проживаешь то, что происходит Всё на скорости Без пауз, без контакта И в итоге жизнь как будто проходит мимо Поэтому и появляется это чувство «Я не успеваю жить» Хотя дело не в том, сколько у тебя дел, А в том, есть ли ты в своей жизни Если чувствуешь отклик Сохрани И просто понаблюдай сегодня Где ты живёшь «на автомате» С любовью, Твой психолог Аня 🫂

Вчера в послании недели была мысль про то, как важно не предавать себя

И я много об этом думала

Потому что очень часто

ощущение «Я не успеваю жить»

рождается именно там

Иногда жизнь идёт…

А ты как будто не успеваешь в ней быть

Снаружи всё может выглядеть нормально:

Дела делаются, жизнь идёт,

Но внутри есть ощущение что ты всё время догоняешь

Это состояние часто оправдывается с нехваткой времени,

Но на самом деле там обычно три вещи:

1️⃣ Ты живёшь в «надо», а не в «хочу»

Когда жизнь собрана из правильных шагов, но не из твоих

И тогда даже простые вещи начинают забирать больше сил

2️⃣ Нет ощущения опоры

Много сомнений

Много внутреннего шума и из-за этого любое решение идёт через усилие

3️⃣ Ты не проживаешь то, что происходит

Всё на скорости

Без пауз, без контакта

И в итоге жизнь как будто проходит мимо

Поэтому и появляется это чувство

«Я не успеваю жить»

Хотя дело не в том, сколько у тебя дел,

А в том, есть ли ты в своей жизни

Если чувствуешь отклик

Сохрани

И просто понаблюдай сегодня

Где ты живёшь «на автомате»

С любовью,

Твой психолог Аня 🫂