Сборная Ирана стартовала на ЧМ2026 матчем против Новой Зеландии. Игра закончилась со счетом 2-2. Иранцы дважды проигрывали в счете, но смогли завершить матч в ничью. Если брать статистику, то она тоже примерно равная, поэтому итог закономерен и справедлив. Для зрителей РПЛ этот матч был интересен тем, что в Иране есть Мохаммад Мохеби, который выступает за Ростов. Он вышел в старте и провел весь матч. Забил гол на 64 минуте, сделав счет 2-2. Мохеби это первый игрок из РПЛ, который отличился голом на этом ЧМ. Результат для сборной неплохой, хотя Иран был фаворитом в этом матче и они могли рассчитывать на победу. Но главная победа не в этом, а в том, что сборная Ирана не может находится в США, они приехали утром на матч и сразу же после игры их отправляют обратно на базу в Мексику. То есть команде не дают провести даже ночи, что бы акклиматизироваться в США и отдохнуть после перелета. А после матча не дают нормально восстановится. Инфантино зашел после матча в раздевалку сборной Ирана и о