Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Полночь, заброшенный ДК у дороги и Ленин, который пристально смотрит на тебя из темноты

Бывало у вас такое: едете в полночь по глухой дороге, вокруг кромешная тьма, и вдруг фары выхватывают из темноты силуэт заброшенного советского Дома культуры?
В голове в этот момент, конечно, всплывает вполне здравая мысль: «Место интересное, приеду-ка я сюда лучше днём». Но всплывает она, когда ты уже стоишь посреди полуразрушенного холла, под ногами прогнивший пол, потолок над головой держится

Бывало у вас такое: едете в полночь по глухой дороге, вокруг кромешная тьма, и вдруг фары выхватывают из темноты силуэт заброшенного советского Дома культуры?

В голове в этот момент, конечно, всплывает вполне здравая мысль: «Место интересное, приеду-ка я сюда лучше днём». Но всплывает она, когда ты уже стоишь посреди полуразрушенного холла, под ногами прогнивший пол, потолок над головой держится на честном слове, вокруг звенящая ночная тишина, а из угла на тебя очень серьёзно глядит... дедушка Ленин.

-2

Примерно так я и оказалась в этом ДК.

-3

-4

При свете фонаря смотреть там было особо не на что, но два артефакта буквально заставили меня вернуться сюда при свете дня. Это тот самый Ленин и... абсолютно внезапный в этих руинах розовый телевизор.

-5

-6

Вернулась я сюда, правда, не специально. Снова проезжала мимо по делам и вспомнила, что остался незакрытый гештальт.

-7

-8

-9

Дневной осмотр магии не прибавил: нового практически ничего не увидела. Разве что при свете солнца заметила в поваленных шкафах остатки местной библиотеки. Книжек сохранилось совсем мало, буквально несколько штук, сиротливо лежащих в поваленных на пол шкафах.

-10

-11

-12

Меня не покидало стойкое ощущение дежавю. И точно! Точно такой же, абсолютно идентичный по планировке и очень схожий по советским росписям во всю стену ДК мне уже встречался в глуши Орловской области (историю про него я, кстати, рассказывала в этой статье).

-13

-14

А вы забираетесь в заброшки по ночам или предпочитаете более безопасные дневные прогулки?