Жильцы двух домов на проспекте Генерала Острякова объединились, чтобы привести в порядок заброшенную территорию. В итоге прямо под окнами удалось создать ботанический сад в миниатюре. С садоводами по призванию встретилась Анна Кувшинова. «Моё самое любимое в саду растение, которое вот я прям собирала — это вероника. Почему-то мне вот очень захотелось, чтобы она у нас росла. Я её купила буквально все сорта», — говорит Марина Гриднева. Общая композиция клумб получилась насыщенной разными оттенками и продуманной до мелочей. Растения распределили так, чтобы когда отцветают одни, зацветали другие. И так с ранней весны до поздней осени. «У нас тюльпаны, нарцисы, мускари все цвели. Потом у нас включились ромашки. Очень шикарно цвели в этом году ромашки», — заявила Марина Гриднева. Ароматами и ярким цветом уже радует календула махровая. А ещё львиный зев, лилейник и жасмин. На придомовой территории энтузиасты высадили больше 40 видов растений! Часть из них заказывали в Никитском ботаническом с
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
16 июня16 июн
65
2 мин