Пока никого не закрыли, но звоночки громкие. Все пишут про Compulsion Games, Double Fine и Ninja Theory — студии, которым игроки предрекают закрытие уже несколько лет. Говорят, все трое пытаются отделиться или выкупиться, чтобы выжить. И не только они, но о других пока не знаем. И хотя всё пока не совсем официально, вряд ли инсайды в этом случае врут. Многие игроки злобно пишут — не жалко, туда им и дорога. Compulsion Games. Приобретена в 2018 году, выпустила одну игру — South of Midnight. Средняя по геймплею, восхитительная по арту и сеттингу, очень её люблю, но это не материал на семь лет разработки. Double Fine. Приобретена в 2019 году, выпустила три игры — Psychonauts 2, Keeper и Kiln. «Психонавты» — восхитительные, но провальные в финансовом плане, как и оригинал. Да и делали их не под Microsoft — в корпорации игру доделывали, а начинали вообще с краудфандинга. Её считаем с натяжкой. Keeper — одна из лучших игр прошлого года, но продавать такую непонятно как. А Microsoft и не пыта