На приём пришла девушка с запросом: «Я зависла в какой-то стагнации. Как будто воздух замер вокруг меня. И жизнь остановилась». Начинаем разбираться. Оказывается, что до этого у неё был довольно кризисный период, пришлось разбираться со многими задачами. Она справилась, выдохнула. А через время стала мучиться от состояния «день сурка, и ничего не происходит». На самом деле, стагнация – это нормальное состояние. Это некое плато, на которое мы выходим после интенсивных трансформационных периодов. Та самая, пресловутая зона комфорта, из которой нас постоянно призывают выходить. А надо ли? Безусловно, если стагнация затянулась на очень долгое время и начинает тяготить, то надо с этим разбираться. Но если это естественный период после определённого «взлёта», то отстаньте от себя и позвольте себе расслабиться. В случае с моей клиенткой было именно так. У неё не было позволения на расслабление от слова «совсем». В её бессознательном была записана программа: «Остановилась, расслабилась = умерл