▪️ Я хочу выразить крайнюю озабоченность, совсем как Мария З.
▪️ И отправить ноту протеста в ОНН, как Василий Н.
▪️ Мне кажется, что меня обманули и в некоторых местах даже надули, как Владимира П.
▪️ Очень хочу воскликнуть, как Сергей Л. "Д@билы, бл@ть!“
▪️ И в конце концов спросить : "Что с моими красными линиями?"
Перевожу с иносказательного на человеческий.
Сегодня проснулась раньше будильника и решила, чего уж лежать, побегу свой маршрут. Не торопясь, по новому маршруту, который опробовала вчера. Прибегаю домой, открываю приложение, а там... А там все мысли, озвученные сверху.
Приложение мне посчитало 1,7 км, вместо реальных 6,9, которые высветились вчера. Маршрут был тот же. Где-то что-то дало сбой. Когда бурление г@@на во мне чуть стихло, я начала строить версии.
- А может во время бега я случайно что-то прижала и нажала (вообще-то у меня стоит блокировка экрана)
- А может, когда во время бега включился будильник, и я полезла его выключать, то я что-то нажала не туда и не там?
- А может, был налёт? К нам приходил бегемот? И дальше по тексту стихотворения Успенского...
Ответа нет. Есть печаль по поводу не зарегистрированных 5 км.😭 А это значит, мне нужно до запланированных 600 км пробежать на 5 км больше. Что делать? Проверять постоянно это приложение во время бега?
Просто хочется рвать и метать (а это фраза из фильма "Волга-Волга")
Работу никто не отменял, поэтому бурение бурлением, а делать вид, что я - работающая женщина, придётся.
21 июня - День Медицинского работника. Пришла медик. Очень приятная спокойная молодая женщина, блондинка. Сказала, что корпоратив в народном стиле будет 20 июня. Долго примеряла народные костюмы. Я себя ругаю за то, что сейчас в магазине русских народных моделей более 10. И все красивые. Вот у всех клиентов глаза и разбегаются. Естественно, надо примерить все, что есть. А у меня вареные яйца очищенные лежат и воняют. Пришлось закрыть плотненько и целый час возиться с "достать нужный размер, вытащить, вывесить на примерочную, обсуждать каждый примеряемый костюм, участвовать в обсуждении, что лучше, а потом все не подошедшие костюмы красиво сложить обратно в пакеты и убрать в коробки"
Выбрала Марфу. Недавно пришёл костюм, с биркой, не был в прокате.
Медик обещала пригнать коллег. Нафоткала костюмы, ободки и венки с цветами.
Прибежала жертва МП. Заказала ковбойские шляпы, а они пришли маленькие и стоят на 50 рублей дороже, чем у нас. Если бы нужна была одна, то бог с этими 50 рублями, а ей надо 9 штук. Взяла все 7 коричневых шляп, одного шерифа и одну гламурную розовую. И добавила 2 швейных платка.
Я спрашиваю у девушки, мол, а вы про нас не знали? Знала, но забыла. Побежала сдавать шляпы, у неё ещё время было. 3840 рублей парампампам. 🎉
Я выучила нового персонажа.
ВАРУ из "13 карт". Мальчик-подросток лет 9-10 хочет быть им. Мы полезли искать картинки. ⬇️
Мальчик в парике, папа в ах.. лёгком удивлении🤣🤣🤣
У мальчика свои деньги, поэтому папа, конечно, кривился, но ребёнок сам оплатил. Будет снимать видосики. Блогер начинающий, коллега мой. Ещё не знает малыш, что это тяжелая работа.
Ещё один начинающий блогер с родителем. Девочка с мамой. Видимо летом надо чем-то заняться. Почему бы не блогингом. Здесь все решилось быстро, потому что девочка забегала с утра и присмотрела парик. А мама - это кошелёк. Мама сказала пффффф, когда услышала цену.
Заходила соседка с 1 этажа за испанскими усами и бородой (это она так решила, что они испанские) ⬇️
Я с удивлением узнала, что она, как полгода уже закрылась. А был у неё уникальный магазин для профессионального подводного плавания и охоты. Она и сама профессиональный дайвер. Вот это была для меня новость. Она, как и я, отработала здесь 20 лет. И её знает весь дайверский Калининград, и к ней приезжали специально покупать снаряжение. Я тоже у неё покупала маску, когда первый раз ехала в Египет. Настя сказала, что устала подстраиваться под государство. Закрыла ИП, забрала остатки и потихонечку распродаёт на Авито. У коллег собирает заявки, привозит под заказ, накручивает и на это живёт. К ней многие обращаются, потому что она профессионал в своём деле. Вот такая история за 130 рублей. Не очень весёлая.
А дальше был мужчина из тех покупателей, ради которых мы сидим в магазине в засаде.
Это такой персонаж, которых я зову "беспокойное хозяйство". Почему? А потому что в течении часа, пока я его обслуживала, или он себя иногда сам обслуживал (например, лазил без разрешения в стеклянный шкаф), мужчина ни секунды не постоял на месте. Всю дорогу он шаркал или перебирал на месте ногами. В течении часа в магазине беспрерывно стояло "ших-ших-ших-ших-ших". Но это неважно, потому что сумма в 12870 скрашивает все "ших-ших".
Значит так. У жены день рождения в королевском стиле. Уже звучит. Платье у жены есть. Из серии "дорого-богато, не чета вашим" 🤣
Поэтому берёт себе и ещё себе на смену, ну и ещё пусть будет, может, ещё раз переоденусь. 🤣
Это всё прокат. Ах да, вспомнил, через 2 дня у кого-то день рождения, пожалуй, хочу быть клоуном или шутом. Пойдёт, говорит ⬇️
Пока я отвлеклась на девушку со свечами, вижу, что мужчина шарится в шкафу. Ладно, молчу. Несёт и кладёт 7 перстней (6 по 650 рублей и 1 за 950)
И ожерелье со змеёй. Я уже люблю этого мужчину.
Королю нужны драгоценности. Много драгоценностей.
Потом пошёл клоунский парик. Нет, за 440 не надо, дайте за 880.
Ещё для гостей короны. 6 штук. Вдруг кто без короны придёт ⬇️
Маски, клоунские носы и 2 фартука. Спрашиваю:
- Фартуки на призы берёте?
- Нет, девочкам своим буду завтраки готовить.
После таких слов как не полюбить такого покупателя. Ещё и наличкой заплатил. Боже, храни королеву такого мужчины!
Можно я домой пойду? Но нет, до конца дня ещё 2 часа. Посижу с Дуолинго. Уже и про косяк беговой утренний забыла.
Дуолинго, а потом ремонт лаврового венка с помощью клеевого пистолета, увидела, что у царя упал изумруд, тоже приклеила. Усик от пчёлки и зажим от вуалетки. Нехотя ремонт. Всё нехотя.
Пришла ещё одна дизайнер за цилиндром (300 рублей). Спела мне, что очки-гоглы за 480 рублей дорого. А я думаю про себя: здрасьте приехали, уж услуги дизайнера совсем не дёшевы, можете себе позволить. Но не позволила. И ладно, переживём.
Я работаю 4 дня подряд, девочка не может выйти, возможно, что магазинные истории буду соединять, чтобы тексты не были куцыми. Завтрашний день покажет.
Уехала домой, есть и спать. Начала смотреть фильм 2021 года "Бал безумных женщин". А слушаю аудиокнигу "Скорбь сатаны" Марии Корелли. Интересно, по тому что человек смотрит и читает можно поставить диагноз? 🤔