Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

23/100. Королевский день в магазине. И не только.

▪️ Я хочу выразить крайнюю озабоченность, совсем как Мария З.
▪️ И отправить ноту протеста в ОНН, как Василий Н.
▪️ Мне кажется, что меня обманули и в некоторых местах даже надули, как Владимира П.
▪️ Очень хочу воскликнуть, как Сергей Л. "Д@билы, бл@ть!“

▪️ Я хочу выразить крайнюю озабоченность, совсем как Мария З.

▪️ И отправить ноту протеста в ОНН, как Василий Н.

▪️ Мне кажется, что меня обманули и в некоторых местах даже надули, как Владимира П.

▪️ Очень хочу воскликнуть, как Сергей Л. "Д@билы, бл@ть!“

▪️ И в конце концов спросить : "Что с моими красными линиями?"

Перевожу с иносказательного на человеческий.

Сегодня проснулась раньше будильника и решила, чего уж лежать, побегу свой маршрут. Не торопясь, по новому маршруту, который опробовала вчера. Прибегаю домой, открываю приложение, а там... А там все мысли, озвученные сверху.

Приложение мне посчитало 1,7 км, вместо реальных 6,9, которые высветились вчера. Маршрут был тот же. Где-то что-то дало сбой. Когда бурление г@@на во мне чуть стихло, я начала строить версии.

- А может во время бега я случайно что-то прижала и нажала (вообще-то у меня стоит блокировка экрана)

- А может, когда во время бега включился будильник, и я полезла его выключать, то я что-то нажала не туда и не там?

- А может, был налёт? К нам приходил бегемот? И дальше по тексту стихотворения Успенского...

Ответа нет. Есть печаль по поводу не зарегистрированных 5 км.😭 А это значит, мне нужно до запланированных 600 км пробежать на 5 км больше. Что делать? Проверять постоянно это приложение во время бега?

Просто хочется рвать и метать (а это фраза из фильма "Волга-Волга")

Работу никто не отменял, поэтому бурение бурлением, а делать вид, что я - работающая женщина, придётся.

21 июня - День Медицинского работника. Пришла медик. Очень приятная спокойная молодая женщина, блондинка. Сказала, что корпоратив в народном стиле будет 20 июня. Долго примеряла народные костюмы. Я себя ругаю за то, что сейчас в магазине русских народных моделей более 10. И все красивые. Вот у всех клиентов глаза и разбегаются. Естественно, надо примерить все, что есть. А у меня вареные яйца очищенные лежат и воняют. Пришлось закрыть плотненько и целый час возиться с "достать нужный размер, вытащить, вывесить на примерочную, обсуждать каждый примеряемый костюм, участвовать в обсуждении, что лучше, а потом все не подошедшие костюмы красиво сложить обратно в пакеты и убрать в коробки"

Выбрала Марфу. Недавно пришёл костюм, с биркой, не был в прокате.

1200 рублей.
1200 рублей.

Медик обещала пригнать коллег. Нафоткала костюмы, ободки и венки с цветами.

Прибежала жертва МП. Заказала ковбойские шляпы, а они пришли маленькие и стоят на 50 рублей дороже, чем у нас. Если бы нужна была одна, то бог с этими 50 рублями, а ей надо 9 штук. Взяла все 7 коричневых шляп, одного шерифа и одну гламурную розовую. И добавила 2 швейных платка.

7×400 + 1×350
7×400 + 1×350

340 + 2×200
340 + 2×200

Я спрашиваю у девушки, мол, а вы про нас не знали? Знала, но забыла. Побежала сдавать шляпы, у неё ещё время было. 3840 рублей парампампам. 🎉

Я выучила нового персонажа.

ВАРУ из "13 карт". Мальчик-подросток лет 9-10 хочет быть им. Мы полезли искать картинки. ⬇️

-5

Мальчик в парике, папа в ах.. лёгком удивлении🤣🤣🤣

Очки сказал подкрасит. 1610 рублей.
Очки сказал подкрасит. 1610 рублей.

У мальчика свои деньги, поэтому папа, конечно, кривился, но ребёнок сам оплатил. Будет снимать видосики. Блогер начинающий, коллега мой. Ещё не знает малыш, что это тяжелая работа.

Ещё один начинающий блогер с родителем. Девочка с мамой. Видимо летом надо чем-то заняться. Почему бы не блогингом. Здесь все решилось быстро, потому что девочка забегала с утра и присмотрела парик. А мама - это кошелёк. Мама сказала пффффф, когда услышала цену.

450 рублей.
450 рублей.

Заходила соседка с 1 этажа за испанскими усами и бородой (это она так решила, что они испанские) ⬇️

-8

Я с удивлением узнала, что она, как полгода уже закрылась. А был у неё уникальный магазин для профессионального подводного плавания и охоты. Она и сама профессиональный дайвер. Вот это была для меня новость. Она, как и я, отработала здесь 20 лет. И её знает весь дайверский Калининград, и к ней приезжали специально покупать снаряжение. Я тоже у неё покупала маску, когда первый раз ехала в Египет. Настя сказала, что устала подстраиваться под государство. Закрыла ИП, забрала остатки и потихонечку распродаёт на Авито. У коллег собирает заявки, привозит под заказ, накручивает и на это живёт. К ней многие обращаются, потому что она профессионал в своём деле. Вот такая история за 130 рублей. Не очень весёлая.

А дальше был мужчина из тех покупателей, ради которых мы сидим в магазине в засаде.

Это такой персонаж, которых я зову "беспокойное хозяйство". Почему? А потому что в течении часа, пока я его обслуживала, или он себя иногда сам обслуживал (например, лазил без разрешения в стеклянный шкаф), мужчина ни секунды не постоял на месте. Всю дорогу он шаркал или перебирал на месте ногами. В течении часа в магазине беспрерывно стояло "ших-ших-ших-ших-ших". Но это неважно, потому что сумма в 12870 скрашивает все "ших-ших".

Значит так. У жены день рождения в королевском стиле. Уже звучит. Платье у жены есть. Из серии "дорого-богато, не чета вашим" 🤣

Поэтому берёт себе и ещё себе на смену, ну и ещё пусть будет, может, ещё раз переоденусь. 🤣

Себе
Себе

Себе
Себе

Возможно тоже себе
Возможно тоже себе

Это всё прокат. Ах да, вспомнил, через 2 дня у кого-то день рождения, пожалуй, хочу быть клоуном или шутом. Пойдёт, говорит ⬇️

-12

Пока я отвлеклась на девушку со свечами, вижу, что мужчина шарится в шкафу. Ладно, молчу. Несёт и кладёт 7 перстней (6 по 650 рублей и 1 за 950)

Таких, как он взял, уже нет. Перстни за 650 продаются лучше, чем за 200. Люблю Садовод.
Таких, как он взял, уже нет. Перстни за 650 продаются лучше, чем за 200. Люблю Садовод.

И ожерелье со змеёй. Я уже люблю этого мужчину.

-14

Королю нужны драгоценности. Много драгоценностей.

Потом пошёл клоунский парик. Нет, за 440 не надо, дайте за 880.

Разница видна?
Разница видна?

Ещё для гостей короны. 6 штук. Вдруг кто без короны придёт ⬇️

6 штук по 120
6 штук по 120

Маски, клоунские носы и 2 фартука. Спрашиваю:

- Фартуки на призы берёте?

- Нет, девочкам своим буду завтраки готовить.

По 400 рублей. Зависший Сима-ленд. Аллилуйя!
По 400 рублей. Зависший Сима-ленд. Аллилуйя!

После таких слов как не полюбить такого покупателя. Ещё и наличкой заплатил. Боже, храни королеву такого мужчины!

Можно я домой пойду? Но нет, до конца дня ещё 2 часа. Посижу с Дуолинго. Уже и про косяк беговой утренний забыла.

Дуолинго, а потом ремонт лаврового венка с помощью клеевого пистолета, увидела, что у царя упал изумруд, тоже приклеила. Усик от пчёлки и зажим от вуалетки. Нехотя ремонт. Всё нехотя.

Пришла ещё одна дизайнер за цилиндром (300 рублей). Спела мне, что очки-гоглы за 480 рублей дорого. А я думаю про себя: здрасьте приехали, уж услуги дизайнера совсем не дёшевы, можете себе позволить. Но не позволила. И ладно, переживём.

Я работаю 4 дня подряд, девочка не может выйти, возможно, что магазинные истории буду соединять, чтобы тексты не были куцыми. Завтрашний день покажет.

Уехала домой, есть и спать. Начала смотреть фильм 2021 года "Бал безумных женщин". А слушаю аудиокнигу "Скорбь сатаны" Марии Корелли. Интересно, по тому что человек смотрит и читает можно поставить диагноз? 🤔