Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дела семейные

Цветы во дворе каждого дома . Неравнодушные люди украшают город и улучшают окружающий нас мир .

Когда видишь обычных людей так увлеченных украшением своего придомового участка , хочется сказать им спасибо. Я всегда радуюсь этому и считаю эти люди украшают мир и не важно цветы это или лавочки это все любовь и добрая человеческая энергия. Однажды я прочитала такое высказывание , о том что каждый человек должен сделать что то хорошее , то что украсит мир и сделает его лучше. Смысл жизни у каждого свой и если он его находит , то человек выполнил свою миссию. Можно построить дом , посадить дерево и родить и вырастить сына . Это будет продолжением собственного жизненного пути , но свое продолжение нужно еще и воспитать . Обычный дворик , обычного многоэтажного дома. Но все здесь так красиво и чувствуется , что здесь все сделано с любовью и желанием украсить место , где человек живет. Все что здесь сделано и посажено не личное подворье , а общественное место . Есть игровая площадка и лавочки для отдыха жильцов. Я подошла полюбоваться гортензией и увидела двух женщин , которые з

Когда видишь обычных людей так увлеченных украшением своего придомового участка , хочется сказать им спасибо. Я всегда радуюсь этому и считаю эти люди украшают мир и не важно цветы это или лавочки это все любовь и добрая человеческая энергия.

Однажды я прочитала такое высказывание , о том что каждый человек должен сделать что то хорошее , то что украсит мир и сделает его лучше. Смысл жизни у каждого свой и если он его находит , то человек выполнил свою миссию.

Можно построить дом , посадить дерево и родить и вырастить сына . Это будет продолжением собственного жизненного пути , но свое продолжение нужно еще и воспитать .

-2

Обычный дворик , обычного многоэтажного дома. Но все здесь так красиво и чувствуется , что здесь все сделано с любовью и желанием украсить место , где человек живет. Все что здесь сделано и посажено не личное подворье , а общественное место . Есть игровая площадка и лавочки для отдыха жильцов.

-3

Я подошла полюбоваться гортензией и увидела двух женщин , которые занимались цветами и разговаривали между собой. От них я узнала , что гортензия неприхотливое многолетнее растение , любит хороший полив.

У нас в этом году в Краснодаре полив очень обильный поэтому поливать ее пока не нужно. У гортензии большие красивые шапки цветов и разного цвета. В нашем парке облаков гортензия одного белого цвета . Женщины сказали , что они сами регулировали цвет бутонов при помощи подкормки .

-4

Вдоль всего дома были посажены розы , разнообразных расцветок. Внутри газона была клумба с цветами. Вдоль заборчика различные кустарники , видно , что посажены недавно , еще не выросли , небольшие, но с яркими листьями салатового цвета.

При входе в сквер прямо рядом с тротуаром с двух сторон растет и цветет шалфей. На солнце он не такой яркий , как в парке Галицкого , но ароматный и красивый. Конечно когда он растет в большом количестве на плантациях вид этого сиреневого облака впечатляет.

-5

Но вернемся к теме украшения места , где мы все живем. У каждого в жизни были такие времена , когда мы могли поучаствовать в субботнике по благоустройству и очистке города. В нашем городе проводились мероприятия по высадке деревьев или кустарников.

Мы участвовали в озеленении города и высаживали саженцы елочек и сосенок привезенные их леса. Это тоже украшение окружающего нас мира и природы. Многие кто живет в своих домах всегда украшают придомовые территории и приятно видеть созданные ими чудесные сады и огромное количество высаженных цветов .

-6

В Краснодаре часто высаживаются саженцы дубов и других деревьев в парках и на территориях , где создаются аллеи памяти героям. В природном парке острова Солнечный была организована посадка саженцев с именными табличками того кто высадил это дерево и тот кто посадил дерево будет его выращивать и ухаживать за ним.

-7

Хорошо когда город становится с каждым годом красивее и ухоженнее. В этом месте не было ничего и когда появились киоски все ожидали что появится мусор и грязь. А владельцы этих маленьких кафе благоустроили все так , что это стало любимым местом жителей ближайших домов.

-8

В любое время года здесь можно отдохнуть и выпить кофе , вокруг шезлонги , столики и удобные кресла. Вечером включается освещение в виде цветных лампочек и фонарей и звучит приятная музыка.

-9

Вот такие простые каркасные террасы , сверху и с боков немного застеклены от ветра и есть очаг для обогрева помещения , на террасе сохранено дерево и теперь оно растет внутри террасы.

-10

Днем и вечером по этим аллеям гуляют семьи с детьми , молодежь и пожилые люди и глядя на эту красоту и светящиеся огни на душе становится радостно. Вдоль всей аллеи стоят урны и они вовремя убираются , поэтому нет такого ужаса , как у нас в Панораме , особенно у магазинов рядом со стадионом.

-11

Увидела около киоска точку продажи вареной кукурузы , вспомнила море и ужаснулась такой высокой цене , в прошлом году мы на море покупали по 50 рублей , а в кафе на море по 100 рублей. Вот так подорожала кукуруза в городе по 150 рублей это круто , может не сезон , раннее все бывает дороже.

-12

Наша дубовая аллея проходит через два микрорайона и можно пешком идти и дойти до парка Галицкого, через наш жилой комплекс. Мне несколько раз попадались торговцы клубникой , черешней и вишней , абрикосами и голубикой. Много ягод привозных , но местные уже начали снимать урожай .

Не удержалась приценилась - цена за 1 кг вишни - 500 рублей я ее очень люблю . Черешня за 1 кг цена 450 рублей , голубика пока 1980 рублей за 1 кг. Абрикосы по 400 рублей за 1 кг. Это все первые фрукты и массово они пойдут чуть попозже , я думаю цена будет намного ниже , нужно подождать.

-13

В эту субботу можно на ярмарку сходить , если ягоды уже созрели , то фермеры их обязательно привезут. А там всегда подешевле оптом можно купить.Для плодовых деревьев такая погода хорошая много солнца и воды , если град ничего не побил , то урожай будет .

Вот так незаметно я прошла приличное расстояние от дома дочери и внучек до своего района. Вот уже и мой дом с розами и тенистым сквером, вся моя прогулка была под солнцем , но аллея дубов закрывала его .Поэтому было приятно , прохладно и я наслаждалась всей этой красотой.

-14