Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Интересно стало

Увидела тут недавно подборку историй про то, как бабушки в магазинах просят им что-то купить, потому что у них самих не хватает денег, или протягивают кассиру руку с копеечками, а кто-нибудь из очереди за них платит. Создалось впечатление, что это довольно распространенная история. А скажите, вы сталкивались с чем-то подобным в Болгарии? Мы - ни разу. Меня часто просят что-то прочитать на упаковке или достать что-то с верхней полки, но заплатить не просили никогда. Но, может, мы просто выглядим неплатежеспособными или особо безжалостными? 😁 Вообще, в Болгарии у меня крайне редко просят денег. В основном немолодые мужчины, предположительно, ромы. поскольку у меня вечно нет налички, никогда не даю (но даже если бы была, вряд ли давала бы, если честно, неправильно это - давать деньги мужчинам, противоречит моим патриархальным воззрениям😁)

Интересно стало. Увидела тут недавно подборку историй про то, как бабушки в магазинах просят им что-то купить, потому что у них самих не хватает денег, или протягивают кассиру руку с копеечками, а кто-нибудь из очереди за них платит. Создалось впечатление, что это довольно распространенная история.

А скажите, вы сталкивались с чем-то подобным в Болгарии? Мы - ни разу. Меня часто просят что-то прочитать на упаковке или достать что-то с верхней полки, но заплатить не просили никогда. Но, может, мы просто выглядим неплатежеспособными или особо безжалостными? 😁

Вообще, в Болгарии у меня крайне редко просят денег. В основном немолодые мужчины, предположительно, ромы. поскольку у меня вечно нет налички, никогда не даю (но даже если бы была, вряд ли давала бы, если честно, неправильно это - давать деньги мужчинам, противоречит моим патриархальным воззрениям😁)