Отрывок из Бесогона о положении дел в центре "Воин". А вот враньё Кравцова по смежной теме. Начальная военная подготовка вернулась в школы в рамках предмета «Основы безопасности и защиты Родины». Здесь Центр «Воин» играет большую роль в переподготовке учителей, и я за это благодарен. Более десяти тысяч учителей прошли переподготовку для преподавания этой дисциплины. Но мы еще должны сделать очень важный шаг, нам нужен новый учебник по этому предмету и я очень надеюсь, что опыт Центра «Воин», уже наработанный, методический, будет положен в основу нового учебника. Никакой НВП, как, впрочем, и полноценной Технологии, в школах и колледжах России нет.
Нет профессиональных учителей ОБЖ/ОБЗР. В значительной части школ их нет вообще, уроки не ведутся. Тем более нет никаких пятидневных учебных сборов на базе воинских частей. Зато есть бумага с десятью тысячами "переподготовленных" мертвых душ, которые, якобы, учат детей защищать Родину.
Ох, есть у меня в планах полноценное видео на тему восп