Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Школа Жизни

Патриотическое враньё

Отрывок из Бесогона о положении дел в центре "Воин". А вот враньё Кравцова по смежной теме. Начальная военная подготовка вернулась в школы в рамках предмета «Основы безопасности и защиты Родины». Здесь Центр «Воин» играет большую роль в переподготовке учителей, и я за это благодарен. Более десяти тысяч учителей прошли переподготовку для преподавания этой дисциплины. Но мы еще должны сделать очень важный шаг, нам нужен новый учебник по этому предмету и я очень надеюсь, что опыт Центра «Воин», уже наработанный, методический, будет положен в основу нового учебника. Никакой НВП, как, впрочем, и полноценной Технологии, в школах и колледжах России нет.
Нет профессиональных учителей ОБЖ/ОБЗР. В значительной части школ их нет вообще, уроки не ведутся. Тем более нет никаких пятидневных учебных сборов на базе воинских частей. Зато есть бумага с десятью тысячами "переподготовленных" мертвых душ, которые, якобы, учат детей защищать Родину.
Ох, есть у меня в планах полноценное видео на тему восп

Отрывок из Бесогона о положении дел в центре "Воин".

БесогонТВ «Услужливый дурак опаснее врага»

А вот враньё Кравцова по смежной теме.

Начальная военная подготовка вернулась в школы в рамках предмета «Основы безопасности и защиты Родины». Здесь Центр «Воин» играет большую роль в переподготовке учителей, и я за это благодарен. Более десяти тысяч учителей прошли переподготовку для преподавания этой дисциплины. Но мы еще должны сделать очень важный шаг, нам нужен новый учебник по этому предмету и я очень надеюсь, что опыт Центра «Воин», уже наработанный, методический, будет положен в основу нового учебника.

Никакой НВП, как, впрочем, и полноценной Технологии, в школах и колледжах России нет.
Нет профессиональных учителей ОБЖ/ОБЗР. В значительной части школ их нет вообще, уроки не ведутся. Тем более нет никаких пятидневных учебных сборов на базе воинских частей. Зато есть бумага с десятью тысячами "переподготовленных" мертвых душ, которые, якобы, учат детей защищать Родину.
Ох, есть у меня в планах полноценное видео на тему воспитания. Надо всё-таки как-то взяться за него, там многое можно и нужно сказать.

Кстати, "Воин", насколько я могу понять из открытых источников, – это детище Кириенко.
Михалков в нескольких своих выпусках последовательно долбит тему воспитания. Вот и в этом ей посвящена значительная часть времени. Чего уж там у них мутится, я не знаю. Но на земле пока не меняется ничего.

Ютуб, Рутуб, ВК, Дзен.