Пилот заводской команды Alpine Пьер Гасли вернул себе подиум Гран При Монако. Международная автофедерация FIA удовлетворила запрос команды о пересмотре решения стюардов и отменила оба пятисекундных штрафа, наложенных на французского пилота за якобы превышение скорости на пит-лейне. При этом полагающийся за финиш на подиуме кубок гонщик так и не получил. Как сообщает The Race, команда Red Bull Racing не стала отдавать трофей Гасли в Барселоне, поскольку австрийский коллектив рассчитывает отстоять подиум для своего пилота Исака Хаджара, поэтому не торопится передавать награду Пьеру в надежде на то, что кубок останется у получившего его изначально француза. В Red Bull заявляют, что их мотивация при рассмотрении апелляции носит принципиальный характер, поскольку они считают, что командам всегда приходилось учитывать измерения скорости на пит-лейне, которые никогда не могут быть на 100% точными. И что интересно, пока команда обдумывает свои дальнейшие шаги, она нарушила традицию, не приняв
The Race: Red Bull отказалась отдавать награду Пьеру Гасли за Гран При Монако
16 июня16 июн
2584
1 мин