На территории округа Егорьевск пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход». Об этом сообщили в местном отделе Госавтоинспекции по Московской области. С 15 по 21 июня в Егорьевске сотрудники Госавтоинспекции проведут комплексное профилактическое мероприятие под названием «Пешеход». Его главной целью является предотвращение дорожно-транспортного травматизма и снижение числа аварий с участием пеших участников движения. Дорожные полицейские особое внимание уделят пресечению нарушений Правил дорожного движения пешеходами. В частности, инспекторы будут следить за переходом проезжей части в неустановленных местах и движением на запрещающий сигнал светофора. «Мероприятие направлено на повышение эффективности профилактической работы и тяжести последствий возможных ДТП», — отмечается в сообщении. В Госавтоинспекции призвали всех пешеходов быть предельно внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать ПДД. Ранее сообщалось, что спасатели провели противопожарный рейд в Егорьевске. Автор: Вас