Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Гумус Трейл

7 июня состоялся наш "Горбатый

"! Это был наш 23 старт☝️ Но далеко не все наши атлеты знают о том, что этому предшествовало. В 2018 году мы начали проводить старты. В течение двух (полутора?) лет мы провели 5 забегов. Кульминацией этого периода стал Меловой на 100+ участников. Но потом начался ковидный период. Мы ушли в "андерграунд" с тренировочными и очень камерными стартами. Несмотря на все ограничения и сложности, мы провели два Чемпионата области по трейлу. Самый массовый забег того периода - Кривой на 180 атлетов. Следующим наисложнейшим проектом был Бродовой 2.0 с четырьмя дистанциями до 50 км, который сорвался из-за военного мятежа🙊 После этого мы немного ушли в себя и следующие четыре старта провели в нестандартном формате. Полноценно к трейлам мы вернулись в прошлом году. Сначала Кривой 2.0, потом Воздушный 3.0, а теперь Горбатый. Эти три забега объединяет то, что все они проводились на высоком берегу Дона: Кривоборье, Семилуки, Сторожевое. Лимит на каждом из забегов был 200 участников и

7 июня состоялся наш "Горбатый"!

Это был наш 23 старт☝️

Но далеко не все наши атлеты знают о том, что этому предшествовало.

В 2018 году мы начали проводить старты.

В течение двух (полутора?) лет мы провели 5 забегов. Кульминацией этого периода стал Меловой на 100+ участников.

Но потом начался ковидный период. Мы ушли в "андерграунд" с тренировочными и очень камерными стартами.

Несмотря на все ограничения и сложности, мы провели два Чемпионата области по трейлу. Самый массовый забег того периода - Кривой на 180 атлетов.

Следующим наисложнейшим проектом был Бродовой 2.0 с четырьмя дистанциями до 50 км, который сорвался из-за военного мятежа🙊

После этого мы немного ушли в себя и следующие четыре старта провели в нестандартном формате.

Полноценно к трейлам мы вернулись в прошлом году. Сначала Кривой 2.0, потом Воздушный 3.0, а теперь Горбатый.

Эти три забега объединяет то, что все они проводились на высоком берегу Дона: Кривоборье, Семилуки, Сторожевое. Лимит на каждом из забегов был 200 участников и все слоты были реализованы. А ещё каждый следующий старт мы, сами того не замечая, усложняли себе задачу, повышая планку уровня организации и проведения старта.

Получилось хорошо, как нам кажется. Но это было очень тяжело. Команда работала на износ.

Сейчас нам предстоит думать что делать дальше: как радовать своих участников высококачественными стартами и не выгореть.

Пока мы думаем, мы занимаемся нашей приятной рутиной - организуем еженедельные длительные трейловые пробежки. В отличие от гонок, они приносят нам исключительно удовольствие и помогают отдохнуть. Приходите на них - они бесплатные☝️

И эмоций на них, зачастую, не меньше, чем на забегах.

Ваш Гумус