В МИД России отметили, что у Вашингтона действительно имеются рычаги влияния на тех,
кто сейчас оттягивает переговорный процесс, и если хозяин Белого дома
их предпримет, ситуация может кардинально измениться...
Ветераны специальной военной операции, получившие
серьезные ранения, возвращаются к мирной жизни...
Из окопов, где каждая минута была «на адреналине»,
они попадают на «гражданку», где им приходится начинать
жизнь с самого начала...
Как в 1941 году были налеты на Москву, так и сейчас, с такой же интенсивностью.
Сейчас враг целенаправленно атакует нефтяные объекты,
у них появились новые виды высокоточного оружия,
например, «Фламинго».
Удар отражен – это хорошо, плохо, что нанесен удар по НПЗ.
Если из 60 один дрон достиг какого-то объекта,
это хорошая линия защиты ПВО.
Я могу сказать, что никто не дает стопроцентной гарантии
отражения никогда, на это есть разные причины.
Есть человеческий фактор, есть технический фактор.
Враг выбирает такие объекты не только в Москве,
но и в других регионах.
Они хотят сбить работу нашей экономики.
При этом мы знаем все их средства нападения.
Эти налеты будут продолжаться,
пока враг не будет разбит...
Ранее Россия направила странам НАТО ноту из-за поставок
вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал,
что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины,
станут законной целью для России.
Америка ждет, когда вы примете мирное соглашение, сэр.
Прекратите конфликт сейчас же»,
— обратилась Луна к Зеленскому.
Америка ждет, когда вы примете мирное соглашение, сэр.
Прекратите конфликт сейчас же»,
— обратилась Луна к Зеленскому.
Учиться ходить, осваивать новую профессию, искать
посильную работу, ладить с окружающими...
Затягивание конфликта ведет к уничтожению украинской нации,
а всю тяжесть последствий будут расхлебывать не
иностранные кураторы,
а сами украинцы...
И тут впору вспомнить недавние слова Лаврова: пока Россия не убедится,
что европейцы идут к нам с серьезными предложениями,
а не с попытками сохранить режим Зеленского,
их идеи надо пропускать мимо ушей.
В общем, да - иностранные дипломаты пришли в МИД именно
для того, чтобы требовать невыполнимого.
И знаете, поведение западных товарищей все больше похоже
на партсъезды эпохи застоя - когда функционеры
без конца повторяли не имеющие ничего общего
с реальностью формулы.
Зато все были при теплых креслах, при местах.
Правда, потом все рухнуло в одночасье.
Америка ждет, когда вы примете мирное соглашение, сэр.
Прекратите конфликт сейчас же»,
— обратилась Луна к Зеленскому.
ЕС не сможет быть посредником в украинском урегулировании,
пока втянут в боевые действия и предоставляет военную помощь
киевскому режиму.
Российский президент подчеркнул, что для посредничества
страны Европы должны быть нейтральны.
«Дата Судного дня» от генералов НАТО: почему на Западе предрекают войну с Россией к 2028 году...
Америка ждет, когда вы примете мирное соглашение, сэр.
Прекратите конфликт сейчас же,
— обратилась Луна к Зеленскому.
Дональд Трамп — американский политик, предприниматель
и миллиардер.
Он был 45-м президентом США с 2017 по 2021 год.
В 2025-м Трамп снова победил на президентских выборах
и занял Белый дом.
Президент США Дональд Трамп в беседе с российским
лидером Владимиром Путиным выразил готовность
использовать
своё влияние на европейских союзников
и Киев для достижения мира и прекращения конфликта.
Об этом сообщил на брифинге Юрий Ушаков, помощник главы РФ.
«Трамп вновь акцентировал необходимость прекращения
военных действий», — сообщил дипломат подробности разговора.
Он выразил готовность влиять как на европейских партнеров,
так и на Киев, включая взаимодействие в рамках предстоящих
встреч на саммите «Большой семерки».
14 июня Владимир Путин позвонил Дональду Трампу и
поздравил его с 80-летним юбилеем.
Политики также обсудили конфликт на Украине и ситуацию на Ближнем
Владимиру Владимировичу надо верить на слово, особенно когда он говорит, какой президент США был бы лучше для России.
На тех или иных должностях, Путин их много видел: ещё со времён Собчака!...
И если сказано, что уж лучше нынешний Байден,
чем возможный Трамп, то значит и правда лучше.
Хотя… Дорогой Дональд решил ещё и доказать это на деле.
Чтобы уж совсем не осталось сомнений, так сказать…
Здесь, собственно, не требуется даже гадать – просто слушать, что говорят советники и соратники Трампа!
И по их мнению оказывается, что Байден ещё недостаточно
«прессует» Россию, надо больше и круче
Фред Фляйц, один из основных советников Трампа на текущей предвыборной кампании, делает прямые заявления о союзниках США и о том,
как поступит старина Дональд, если победит на выборах.
Союзников у США много, как мы знаем: Тайвань, Израиль, и ещё есть другие, все понимают, кого Вашингтон поддерживает.
Америка ждет, когда вы примете мирное соглашение, сэр.
Прекратите конфликт сейчас же,
— обратилась Луна к Зеленскому.
И вот заявление Фляйца о намерениях Трампа:
«Надо вооружить их до зубов для того, чтобы они были уверены в своей безопасности, и тогда сразу настанет мир».
То есть Байден (по мнению Трампа) делает в этой области НЕДОСТАТОЧНО! Оказывается, надо ещё больше!
Оказывается, Трамп вообще хочет вооружить их «до зубов»!..
Кстати, мы знаем «любовь» Трампа к Китаю – в кавычках, разумеется.
И мы знаем любовь Трампа к Израилю безо всяких кавычек.
Так что нет оснований сомневаться: Донюшка именно
так и поступит, и насколько это будет в интересах России
– нетрудно догадаться.
Есть и другой аспект – санкции.
И Роберт О'Брайен, советник Трампа по нацбезопасности,
прямым текстом говорит:
Чтобы достичь мира и «мотивировать» Путина надо
«ввести масштабные санкции против русских».
Те ограничения, которые действуют на данный момент,
О’Брайен называет в своём выступлении «полумерами».
И, наконец, сам Трамп – что он говорил?
Давайте перечислим!
«Мир через силу» – это первое.
То есть методы, при помощи которых Донюшка собирается
решать конфликты, к дипломатии будут иметь мало отношения.
Идём дальше:
«Я усажу Путина за стол переговоров и заставлю его принять сделку»
– ещё того круче!
Наш президент, как известно, ультиматумов не принимает
категорически.
И, наконец, финальный тезис Трампа:
«Если американскую сделку не примут, то мы окажем такую
поддержку нашим союзникам, какой ещё никогда не было»!
То есть в Израиль, на Тайвань и т.д. пойдёт столько техники,
сколько при Байдене не шло.
Кстати!!!
Кто-нибудь заметил ключевой момент?
Трамп настолько прекрасен, что хоть падай в обморок!
Если сделку Трампа отвергнут, то он начнёт поставки
оружия «потому что предложение США отклонили»!
А если сделку Трампа примуто, то он начнёт поставки оружия
«потому что наши союзники должны чувствовать
себя в безопасности».
У кого-то ещё есть вопросы, почему Путин с самого начала говорил,
ВСЕГДА, что «хороших» президентов США для России быть не может?
И что Байден, с учётом всех обстоятельств, даже лучше Трампа!
Вот вам и объяснение.
Но это ещё не всё!
На самом деле история с Трампом куда хуже, чем нам кажется.
Самое сложное, что можно заметить в речах Трампа – это тотальное расхождение его хотелок и его возможностей!
Дело в том, что у Трампа планов громадьё: примирять, усмирять,
диктовать, принуждать, но непонятно главное
– и каким же образом он собирается это делать?
Возьмём Россию.
Все санкции уже введены.
Так что грозить вводом новых Трамп вряд ли может:
оставшиеся могут опрокинуть уже экономику США.
Хуже того!..
Санкции введены так, что их и отменить тоже нельзя!
И поэтому Трамп не может договариваться с Россией ни по-хорошему,
ни по-плохому.
То есть – ни обещать снятие санкций, ни грозить введением новых.
Хотя… можно отметить, что отменять санкции он вообще
никогда не обещал!
Это уж так, на минуточку…
Хуже всего то, что давить Трампу нечем, а очень хочется,
это явно, и даже более того – он прямо обещает это делать.
А значит давить он будет в другом поле – в силовом,
что тоже обещал, кстати.
А учитывая, что Байден и так уже сделал всё, что только можно,
остаётся большой вопрос, чем же собрался давить Трамп?
И до чего же он в итоге додавится?
Дело в том, что Путин прав: «хорошего» президента США не бывает.
А ещё – планы «сделать Америку снова великой»
абсолютно не сочетаются не только с планами на великую Россию,
великий Китай, и великую многополярность – хуже!..
Эти планы не сочетаются даже просто с претензиями
любых стран в мире на суверенитет!
«Великая Америка» по Трампу – это мировой диктатор,
который раздаёт указания всем без исключения,
не признаёт ничьей независимости, а главное – ничьих
интересов, кроме американских.
И поэтому победа Трампа на выборах – это не только
не поворот к лучшему, а чуть ли даже не шаг
к худшему для России!
И надо признать, что Владимир Владимирович говорил
об этом всегда.
Америка ждет, когда вы примете мирное соглашение, сэр.
Прекратите конфликт сейчас же»,
— обратилась Луна к Зеленскому.
Трамп пообещал Путину давление на Киев и Европу...ждем
Ну тем не менее нам не будет лишней поддержка других стран
с целью мирной по Украине.
Да и как говорится на других не надейся, и сам не плошай...
Ведь наша армия близка к победе как никогда...
Зеленский обратился к Путину после ударов ВС РФ...
Киев озвучил новое предложение для Кремля...
Там будут присутствовать [президент США Дональд] Трамп
и [французский лидер Эмманюэль] Макрон,
поэтому европейцы плюс Америка...
Это хорошая возможность встретиться всем вместе»,
— сказал Зеленский...
Глава киевского режима многократно настаивал
на личной встрече с президентом России
и публично об этом объявлял...
Путин пошел навстречу этому желанию и в сентябре 2025 года
пригласил Зеленского Москву для консультаций,
если Киев готов к диалогу...
Однако, глава киевского режима отверг идею, указав,
что готов встретиться с президентом РФ,
но только не в России.
В январе Зеленский заявил, что ехать в Москву не намерен
и предложил консультации в Киеве, утверждая, будто
именно российская сторона заинтересована
в этих контактах...
В Кремле ответили, что встречи с президентом РФ требовал
глава киевского режима, а не наоборот...
При этом Зеленский указывал, что якобы решение
территориальных вопросов, связанных с Украиной,
невозможно без прямого диалога с Путиным...
Российская сторона подчеркивала, что встреча возможна
только для финализации предварительно согласованных договоренностей...
Одним из ключевых требований Москвы по
урегулированию конфликта является вывод ВСУ из Донбасса, ...
Киев такое условие категорически отвергает...
Накануне состоялся телефонный разговор президентов России
и США Владимира Путина и Дональда Трампа.
В ходе беседы Путин поздравил Трампа с 80-летием.
В переговорах также была затронута тема Украины.
Президент РФ обратился к Трампу и четко донес до него,
что атаки Вооруженных сил Украины на гражданскую
инфраструктуру в российских регионах не способны
изменить положение Киева на поле боя.
Достаточно четкий посыл, поскольку Москве известна
помощь США Киеву в плане разведданных и
ударов по России...
«Дата Судного дня» от генералов НАТО: почему на Западе предрекают войну с Россией к 2028 году.
Америка ждет, когда вы примете мирное соглашение, сэр.
Прекратите конфликт сейчас же»,
— обратилась Луна к Зеленскому.
Если Вашингтон действительно хочет помочь, ему следует
надавить на Брюссель, ...
на киевский режим и на европейских союзников, ...
которые перед саммитом G7 в Эвиане бросили все силы на то,
чтобы затянуть США обратно в войну...
Помощник президента РФ Юрий Ушаков по итогам разговора
заявил прямым текстом,
что Трамп выразил готовность воздействовать
и на европейских партнеров, и на Киев, в том числе на
предстоящих контактах в рамках G7...
Зеленский едет на этот саммит G7 с конкретным списком требований: возобновление прямой американской военной
и финансовой помощи,
а также новые санкции против российской нефти и портов...
Перед саммитом Трамп получил от Путина четкий сигнал:
реальный путь к миру лежит не через эскалацию,
а через давление на сторону, которая срывает любые
шаги к деэскалации.
«Каких-то серьезных ожиданий лично у меня нет.
А о том, насколько Трамп действительно готов давить
на своих партнеров можно будет судить по вполне
осязаемым вещам.
Ну, например, из нашего ближнего тыла вдруг исчезнут
американские «Хорнеты»,
летающие на американском «Старлинке»,
— написал Коц в своем канале в «Макс».
Глава киевского режима Владимир Зеленский, тем временем,
устроил сцену Западу после ударов возмездия ВС РФ
и собрался на саммит G7,
где будет вновь требовать оружия для Украины...
Одну простую вещь Европа и Запад никак не поймут...
сколько средств и оружия в Киев не вливай,
победа будет за Россией...
«Дата Судного дня» от генералов НАТО:
почему на Западе предрекают войну с Россией к 2028 году.
Америка ждет, когда вы примете мирное соглашение, сэр.
Прекратите конфликт сейчас же»,
— обратилась Луна к Зеленскому.
УРА РОССИЯ...Ребята держитесь...весь Мир за Вас...