Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Розовыми очками вовнутрь

Некоторые факты о связи моей проблемы с руками и жизненных решений, а так же почему я в свое время не приняла вашу помощь

Вчера я коснулась темы своей проблемы с руками, кожей рук. И так как она оказала большое влияние на мою жизнь, хоть такая откровенность может быть использована против меня, я хочу рассказать. И я хочу поддержать людей с кожными проблемами, так как в буквальном смысле в этой шкуре. Немного изложу фактаж. Когда я сдавала вступительный экзамен в академию, на последнем экзамене случилось такое. Я сильно расчесала руки, и мой лист был в пятнах. Я очень боялась, что работу не примут. Но спасибо моим тогда еще будущим преподавателям - работу приняли. Я поступила учиться, так как оценили именно работу. Но не всегда мир был так справедлив. Куда чаще, чем по причине того, что я потенциально могу быть беременной, уйти в декрет, мне отказывали в работе из-за внешнего вида моих рук. Так как проблема может длиться месяцами, я не могла ждать ремиссии. И я неоднократно слышала "нет" после взгляда на мои руки. Благо - не все работодатели были столь категоричными, оценивали все же больше мои рабочие к

Вчера я коснулась темы своей проблемы с руками, кожей рук. И так как она оказала большое влияние на мою жизнь, хоть такая откровенность может быть использована против меня, я хочу рассказать. И я хочу поддержать людей с кожными проблемами, так как в буквальном смысле в этой шкуре.

Немного изложу фактаж.

Когда я сдавала вступительный экзамен в академию, на последнем экзамене случилось такое. Я сильно расчесала руки, и мой лист был в пятнах. Я очень боялась, что работу не примут. Но спасибо моим тогда еще будущим преподавателям - работу приняли. Я поступила учиться, так как оценили именно работу.

Но не всегда мир был так справедлив.

Куда чаще, чем по причине того, что я потенциально могу быть беременной, уйти в декрет, мне отказывали в работе из-за внешнего вида моих рук. Так как проблема может длиться месяцами, я не могла ждать ремиссии. И я неоднократно слышала "нет" после взгляда на мои руки. Благо - не все работодатели были столь категоричными, оценивали все же больше мои рабочие качества.

Давайте я не буду вдаваться в детали, насколько эстетика рук сказалась на моей личной жизни. Мне не раз задавали вопрос: а что с руками, брезгливо смотрели на них. И даже спрашивали - заразно ли это? Нет, не заразно, у меня есть куча подтверждений анализов.

Да, я практически перестала обращать внимание. Ну, появлялось от стресса. У меня всегда с собой есть специальные препараты, мне помогают мои кремы для рук справиться с сухостью (еще одна причина, почему я на псевдонатуральной и натуральной косметике, моей коже зашло). Тем более, последние 12 лет я могу сказать - ситуация с кожей гораздо лучше.

И тут переходим к одной истории. Я до сих пор не хочу об этом писать. Хочу же быть честной с собой. Когда меня приглашали уехать, когда мне готовы были оказать помощь, я бы ехала на пике обострения. Когда мне было больно элементарно шевелить пальцами. Внешний вид рук был, мягко говоря, неаппетитный. Что наложилось на нагрузку на спину, связанную с периодом "фиолетового плача" Маргоши. Со всем этим я предпочла оставаться где есть и как есть.

Я не знала, насколько затянется эта проблема. По опыту - на месяцы. Я пообращалась к нашему дерматологу. Сдала анализы. Посетила эндокринолога. Сдала анализы. Посетила невролога. Мне дали направление на аппаратный массаж спины и шейно-воротниковой зоны. В итоге я просто использовала свои проверенные способы , только с поправкой на ГВ. Поправки там особо делать и не пришлось, кстати.

Полностью моя кожная проблема так и не прошла. Она то затухала, то снова возобновлялась. Собственно, поэтому я в период затухания и спешно уехала домой. Дома я надеялась на улучшение.

И понимала одно. Единственная работа, которая мне доступна - это явно не ручками. Поэтому я максимально оставалась даже в сложные времена на удаленке.

И сейчас я продвигаюсь в AI, так как это максимально бережная для моих рук деятельность. И моим клиентам все равно, как они выглядят.

Последние несколько недель я стараюсь руки прятать, и не очень хочу посещать людные места. Одно радует, что те люди, что знают меня с детства, спокойно к этому относятся, и мы с Маргошей и гуляем, и в гости ходим.

Такие дела.

Данная статья является личным опытом автора и не является медицинской публикацией. Требует консультации со специалистом.