? Я про себя знаю одну штуку. Когда мне было 17-18 лет, я начал изучать психологию. НЛП, гештальт, психоанализ, эмоционально-образная терапию, регрессивную гипнотерапию. Сейчас знаю около 19 модальностей. Читал, что их в мире уже больше 160. Знание само по себе не меняет жизнь. Можно знать, что тебя в детстве не принимали, и продолжать гоняться за одобрением. Можно понимать природу тревоги - и продолжать не спать ночами, сидя до утра в «ютубчике». Можно видеть свои паттерны и негативные автоматизмы - и продолжать в них жить. Потому что мёртвое знание и живое - разные вещи. Также как навыки и знания не одно и то же. Живое знание — когда ты не просто понял, а почувствовал. Когда тело отпустило. Когда старый сценарий перестал запускаться автоматически. И ты действуешь по-новому. Из нового понимания и чувства. Для этого нужна работа. Не вебинар, не книга (хотя и они полезны). Нужен кто-то, кто пройдёт с тобой по конкретной твоей поломке. Потому что у всех она своя. И даст понимание и