Тем временем ситуация прошла, а невыраженные эмоции никуда не делись и находятся внутри вас. А потом вдруг стало грустно или появляется тревога. Такие состояния, которые возникают без причины, как раз говорят о непрожитом. Вот тут и приходит на помощь психотерапия. Вы можете рассказать о своих переживаниях психологу, дать себе время, чтобы прочувствовать все, что с вами происходит. Возможно, захочется выразить злость (психолог как раз поможет это сделать экологично, не переходя к разрушительным действиям по отношению к себе и другим!), возможно, захочется плакать и дать выход грусти, проговорить то, что вы сейчас чувствуете. Этот процесс будет абсолютно безопасен для вас, так как психолог соблюдает профессиональную этику и не будет вас осуждать, смеяться над вами или обесценивать вашу проблему. Иногда во время психологической консультации, иногда позже, внутреннее напряжение исчезает. Это говорит о том, что внутренний процесс завершен и больше не отнимает вашу энергию. Вы можете двига