Работы завершат к концу года в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», стоимость ремонта превышает 40 млн рублей. В Архангельской области к концу 2026 года планируют завершить капитальный ремонт Киземской врачебной амбулатории, обслуживающей более двух тысяч жителей Устьянского округа. Об этом в своём канале в МАКС сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Средства на работы — более 40 млн рублей из федерального и областного бюджетов — направлены в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». В ходе ремонта в здании амбулатории планируется полностью заменить инженерные сети и кровлю, обновить окна и двери, а также установить современный утеплённый вентилируемый фасад. На время проведения работ медицинская помощь для жителей сохраняется: специалисты продолжают приём пациентов в соседнем корпусе в штатном режиме. Ранее в округе уже обновлялась медицинская инфраструктура: в феврале были отк
В Устьянском округе капитально отремонтируют Киземскую врачебную амбулаторию
16 июня16 июн
~1 мин