Готовность объекта достигла 70%, завершить основные работы планируют в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В Вельском округе продолжается капитальный ремонт моста через реку Вель, расположенного на 1-м километре автодороги Вельск – Филяевская. Об этом сообщил в своём канале в МАКС губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и Народной программы «Единой России». Капремонт стартовал в июне прошлого года. На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет около 70%. Уже выполнено соединение берегов на обновлённой конструкции, завершён монтаж свай для опор искусственного освещения и накопительных колодцев на первой крайней опоре. Сейчас подрядная организация ведёт устройство сопряжений на крайних опорах сооружения. В ближайшее время планируется переход к армированию и бетонированию элементов моста.