Давно хотела попробовать сделать рисовые шарики — все казалось, что это сложно, да и вкус какой‑то обычный будет. Но в итоге решилась — и прям в восторге! Оказалось, готовить их проще простого, а получаются безумно вкусно. Теперь частенько по воскресеньям их делаю — вся семья в восторге. Получится примерно 10 аранчини. Сначала делаю начинку. Лук (70–80 г) режу кубиками, морковь (тоже 70–80 г) тру на крупной терке. Ставлю сковороду на плиту, наливаю масло, даю нагреться. Пока греется, нарезаю сельдерей (если нет — можно без него). Когда масло готово, кидаю все овощи на сковороду, добавляю зубчик чеснока (через пресс) и обжариваю до мягкости, помешивая. Потом добавляю фарш (400 г, у меня — говядина со свининой), размешиваю, разбивая комочки, и жарю до побеления. Как только фарш посветлел, солю, перчу, кладу чайную ложку томатной пасты, перемешиваю и довожу до готовности на умеренном огне. Тем временем тру 100 г сыра на мелкой терке. Готовый фарш снимаю с плиты и оставляю остывать.
Попробовала один раз – теперь готовлю постоянно: рисовые шарики с начинкой во-фритюре
17 июня17 июн
81
2 мин