Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Розовыми очками вовнутрь

Отключение света, интернета, а мы идем в сад и даже умудряемся работать. Как работает приспособляемость к окружающей среде, и где я стратила

Все же человек - животинка такая, приспособляемая. Конечно, есть предел приспособления, и может человек быть недовольной разными происходящими процессами вокруг. Особенно если не в состоянии на них влиять. И вот, случилось то, что я не люблю очень сильно. Отключили свет. Мы все понимаем, почему, тем не менее, неприятно. Свет у нас отключили вечером. Мысли у меня практические. Заряда для гаджетов хватает, холодильник часов 12 продержит. И снова та самая мысль - жаль, генератор в квартире не поставишь! И - пойдем ли мы в сад? С утра я решила попытать счастья (у нас обычно и связь выбивает) в наших чатах садика. И - о чудо! - сигнал есть! Я уже понимаю, что это значит. Начали восстанавливать энергоснабжение, и начинает добивать сигнал с вышек, что уже подключены. Уточняю важные моменты. Для нас это - питание. Если нет электричества на комбинате, то питание не привезут, сад на пол дня, маргошу нужно всеми правдами и неправдами накормить с утра. А есть она, едва проснувшись, не любит. В р

Все же человек - животинка такая, приспособляемая. Конечно, есть предел приспособления, и может человек быть недовольной разными происходящими процессами вокруг. Особенно если не в состоянии на них влиять.

И вот, случилось то, что я не люблю очень сильно. Отключили свет. Мы все понимаем, почему, тем не менее, неприятно.

Свет у нас отключили вечером. Мысли у меня практические. Заряда для гаджетов хватает, холодильник часов 12 продержит. И снова та самая мысль - жаль, генератор в квартире не поставишь! И - пойдем ли мы в сад?

С утра я решила попытать счастья (у нас обычно и связь выбивает) в наших чатах садика. И - о чудо! - сигнал есть! Я уже понимаю, что это значит. Начали восстанавливать энергоснабжение, и начинает добивать сигнал с вышек, что уже подключены.

Уточняю важные моменты. Для нас это - питание. Если нет электричества на комбинате, то питание не привезут, сад на пол дня, маргошу нужно всеми правдами и неправдами накормить с утра. А есть она, едва проснувшись, не любит.

В районе комбината свет есть, значит, питание будет. Собираю Маргошу и идем в сад.

Спасибо улиткам! Вот спасибо улиткам, с ними в руках, придумывая цикл историй, доезжаем без приключений до сада. Умудряемся даже логопедические упражнения сделать.

Здесь сделаю отступление. Я полноценно могу заниматься со своим ребенком логопедической гимнастикой и постановкой речи. В свое время неудачное ортодонтическое лечение вынудило меня ставить речь 6, шесть, Карл! раз. И как работать на механику произношения я знаю из собственной практики. Мое произношение довольно таки правильное, и это - исключительно моя заслуга. Вот сейчас я очень рада, что могу применить свою практику для ребенка. С оговоркой - если у нее есть настроение, и если я создам атмосферу заниматься. С улитками это даже получилось. А еще - я спровоцировала ее на речь.

Радостная, что мы добрались в детский сад, компания нарисовалась, я стала решать вопрос работки-работушки. Благо - моя автоматизация позволила мне в режиме копировать-вставить сделать ряд задач. Да, я проверяю искусственный интеллект своим, естественным. И своей практикой. Порой мы даже спорим. Например, я хотела нового бота назвать Виолеттой, а она предлагала Люсю. Настаивая, что Люся будет дочкой, так как я буду копировать с нее. Я написала, что не совсем, Виолетту я буду собирать, не копировать. И чем я люблю персональные настройки, Леночка не стала больше спорить, а выкатила подробную инструкцию. Будь она интеллектом естественным, мы бы могли разругаться.

Когда я добралась домой, попутно зайдя за коллекцией фруктовых пюре для Маргоши (беру в качестве перекуса, ей нравится), электричество и связь окончательно включили. Ура! Я доделала то, где мне нужно иметь связку свет+интернет (и не подвела клиентку по срокам), и со спокойной совестью смотрю вебинар.

Расскажу еще об одной вещи, где моя приспособляемость к окружающей среде дала сбой. У меня то, что дерматолог, иммунолог, еще куча специалистов, к кому я ходила, назвали нейродермитом. Реакцией кожи на стрессовые ситуации. К сожалению, так оно и есть, манифестировало в подростковом возрасте, попозже мигреней, но когда я была из-за них в плохом-психоэмоциональном состоянии, считая, что моя жизнь закончилась, не начавшись.

Повторный "расцвет" случился в 20 лет, когда я соединила обучение в магистратуре с полноценной работе в офисе (не спрашивайте, как, с тех пор у меня устойчивая фобия разрыва на одновременные задачи, что происходит из грустного опыта). Затем я угодила в онкохирургию, удалили разросшийся лимфоузел. Я благодарна всем высшим силам и своему организму, что пронесло, гистология была чистой. Но... мои руки более чем на год стали как из бодихорроров. И ничего, никакие методы, не помогали.

Ремиссия случилась, как ни странно, на удаленке. Затем - обострение, связанное с ситуацией с родителями. Затем - снова ремиссия, на несколько лет. А вот сейчас у меня руки опять стали, как... Дзен может это описание забанить, одно скажу, что мне до сих пор дискомфортно элементарно сгибать пальцы. Делать движения, где натягивается кожа.

Благодаря подборке средств моя кожа выглядит смотрибельно, однако, сильная сухость сохраняется. И это не та сухость, что можно убрать косметическим кремом.

Эта проблема ограничивает мою деятельность. В том же быту. Да, я могу мыть, готовить, убирать. Но время такой деятельности сильно ограничено. Мне дискомфортно как в перчатках, так и без. Я все порывалась убрать траву с пятачка земли и посадить цветы. Но - нежелательно. Так же я плюнула на управляшку, и все планирую покрасить подъезд. Но... подождать до полной ремиссии, и очень, очень аккуратно!

Что спровоцировало? Да, это те самые жизненные ситуации в семье. Из песни слов не выкинешь. Сильные, хронические стрессы уже более 20-ти лет дают мне вот такую кожную реакцию. Надеюсь, это не наследуемое. Хотя с учетом тех кожных проблем Маргоши, с которыми мы уже столкнулись - не уверена, вот вообще не уверена.

Поэтому я не пру против ситуаций, выбираю из всех решений наименее болезненные (в том числе - и в плане здоровья). И - как-то адаптируюсь к текущей ситуации. Более того - пытаюсь извлечь из нее какое-то удовлетворение для себя, полезно для кожи рук.

Кстати, мои девочки спрашивали, были ли обострения во время беременности и после родов. Как это ни странно - не было. Во время беременности, как я ранее писала, состояние кожи, волос, у меня даже улучшилось. И ни разу даже не высыпало, не было сухих или трескающихся участков кожи. Провокатором манифестации кожных проблем стал, все верно, стресс.

Ну а далее - мне приходится минимизировать работу руками, постоянно их держать в смазанном специальными средствами виде, как ни странно - хорошо солнце помогает. Причем - довольно длительное время идет процесс восстановления. Здесь, к сожалению, я стратила.

И за более чем 20 лет дерматология, иммунология двинулись вперед, решения моей проблемы, нового и принципиального, кроме тех, что я нашла практическим путем, нет.

Такая история. Просто жизненная.