Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Эхо моих ветров

Ресторан "Шахин-Шах", мои впечатления

Где отметить юбилей, встречу выпускников, другое значимое событие? Есть ли приличное место в спальном районе Орехово-Борисово? На эти вопросы приходит время отвечать и наш вариант выбора оказался удачным. Рестораны, как выяснилось, есть не только в центре города, но и на окраинах. В одном из таких я недавно побывала на праздновании юбилея родственницы. Зал светлый, просторный, обильно украшен искусственными цветами. У ресторана несколько залов и веранда. И вообще отдельно стоящее двухэтажное здание. Солидные ребята. Пример обычных столиков этого зала. Мягкие диваны, столы со скатертями, базовый набор предметов сервировки. Для больших компаний столы сдвигают и приставляют к ним мягкие стулья. Посреди зала сцена, на нее попозже пришла певица и пела весь остаток вечера в режиме караоке. Ей можно было заказать любую песню из аранжировок в наличии. Не бесплатно, разумеется. Мы тем временем расселись по местам. Прямо передо мной оказалась эффектная тарелка с мясной нарезкой. Но я себе заказ

Где отметить юбилей, встречу выпускников, другое значимое событие? Есть ли приличное место в спальном районе Орехово-Борисово? На эти вопросы приходит время отвечать и наш вариант выбора оказался удачным.

Рестораны, как выяснилось, есть не только в центре города, но и на окраинах. В одном из таких я недавно побывала на праздновании юбилея родственницы.

Зал светлый, просторный, обильно украшен искусственными цветами. У ресторана несколько залов и веранда. И вообще отдельно стоящее двухэтажное здание. Солидные ребята.

Пример обычных столиков этого зала. Мягкие диваны, столы со скатертями, базовый набор предметов сервировки.

-2

Для больших компаний столы сдвигают и приставляют к ним мягкие стулья.

-3

Посреди зала сцена, на нее попозже пришла певица и пела весь остаток вечера в режиме караоке. Ей можно было заказать любую песню из аранжировок в наличии. Не бесплатно, разумеется.

-4

Мы тем временем расселись по местам. Прямо передо мной оказалась эффектная тарелка с мясной нарезкой.

-5

Но я себе заказала салат с баклажанами, фирменное блюдо ресторана. Вкуснейшее. Никогда не видела, чтобы баклажаны были приготовлены так, что стали светлыми. Удивительно. И соус в этом салате совершенно волшебный, с медом. Респект с самого начала.

-6

Бутылки воды были в достаточном наличии. Но вода не простая, а фирменная. Вспоминаю просто питьевую воду в других ресторанах, для сравнения.

-7

Шашлыки двух видов. Мягкие, сочные, вкусные, аппетитно выглядят на меня с тарелки. Но их было так много, что остались, пришлось домой уносить в коробочках. Когда будете заказывать, рассчитывайте свои силы.

-8
-9

Моя основная еда выглядела так: сибас на гриле и картошка, жареная с грибами. Рыбка хороша, и почти без костей, но я бы досолила. А вот картошка - классика жареной кухни.

-10

Коронное блюдо - фирменный плов по специальному рецепту поваров солнечного Азербайджана. С виду похож на большой кулич, но это лаваш с начинкой. Его при нас разрезали и разложили по тарелкам.

-11

Внутри сухофрукты, рис, специи и мясо. Вкусный, не сухой, очень аппетитный. И подача эффектная, почти как вынос торта. Посреди емкость с горящей жидкостью, мы даже растерялись, что с ней делать, задувать? Но нет. Просто наслаждаться видом.

-12

Постепенно трапеза подходит к концу, перемежаясь с танцами и поздравлениями. Уже принесли подставки для чайников с зеленым чаем, внутри огонек должен теплиться, чтобы чай всегда был горячим.

-13

Я тем временем попробовала вино. Не впечатлилась. На мой вкус кисловатое.

-14

Моя пахлава была небольшим разочарованием. А вот не надо было очаровываться, привыкла, понимаешь ли, к тому вкусу, который в ларьках продают, а тут ресторанный эксклюзив, не всем сразу дано понять нотки вкуса.

-15

Чай подавали в специальных стаканчиках - армудах. Они особым образом изогнуты, чтобы чай медленнее остывал и дольше не терял своего аромата. Небольшие и удобные. Я себе заказала молочный улун, самый вкусный из зеленых чаев, имхо.

-16

Вот прибыл торт, с пятьюдесятью свечами. И ведь поместились, даже место осталось. Оформление торта довольно сдержанное, а вот начинка... мммм...

-17

Это было волшебство вкуса. Замороженный торт, но не из мороженого. Три слоя - молочный, шоколадный и крем-брюле с кислинкой. Невероятный. Даже не надеюсь такой повторить в домашних условиях.

-18

Такие вот положительные впечатления у меня получились. Отдельно отмечу работу официантов - ребята крепкие, красивые представители азербайджанского народа, внимательные, всегда на расстоянии и с почтением к гостям. Супер! Я словно прикоснулась к атмосфере восточной сказки.

Другие мои гастрономические заметки можно почитать в подборке:

Где поесть? | Эхо моих ветров | Дзен