? 🔤Иногда самые большие проблемы в нашей жизни начинаются с того, что что мы очень долго себе чего-то не позволяем. 🔵Не позволяем себе отдыхать и годами живём с ощущением, что надо ещё немного потерпеть, ещё чуть-чуть дожать, ещё чуть-чуть вывезти. 🔵Не разрешаем себе злиться и улыбаемся, когда внутри всё кипит, говорим «ничего страшного», когда нас ранили, соглашаемся, когда хочется сказать твёрдое «нет». 🔵Не разрешаем себе быть неудобными, поэтому выбираем молчать, подстраиваться, терпеть, спасать, объяснять других и находить оправдания чужому отношению к нам. 🔵Не разрешаем себе хотеть большего, потому что где-то глубоко сидит страх: «А вдруг я не справлюсь?» «А вдруг у меня не получится?» «А вдруг я слишком много хочу?» ☝️ И самое коварное в этом то, что первое время кажется: ну и ничего страшного. Ну потерплю. Ну промолчу. Ну сделаю, как удобно другим. Ну ещё немного поживу не так, как хочется. ☝️ И так проходят месяцы. А иногда и годы. А иногда целая жизнь. 4️⃣ И однажд