: Когда у России появились нефтедоллары мы стали жить по принципы «всё купим и всех тр**нем». Выяснилось спустя время что всё купить нельзя и всех трахнуть нельзя. Поэтому Россия пошла к истокам СССР [в плане технологического суверенитета] Опять охранительский пиар. Действительно выяснилось, что купить и трахнуть нельзя (и то вопрос, для всех ли это стало понятно), но то, что Россия ни к каким истокам СССР в плане технологического суверенитета не пошла - очевидно. Это уже пиар. Мы по-прежнему пытаемся купить. Теперь в Китае, Иране. И, переклеив шильдики, заявить о собственных автомобилях, процессорах и тому подобном.